Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

13 октября 2013 г.

Прогулка по Парижу p.2

Вторая часть прогулки, плавно переходящая в посещение Музея Оружия...




На фото сверху, конечно же не он. Но суть не в этом. Я люблю кататься на автобусах ОпенТур во всех центральных городах. Они прикольные с одной стороны и плюс тебе кое что рассказывают с другой. Но больше всего мне нравиться просто ездить. Едешь себе на втором этаже и смотришь по сторонам. Если бы еще не какая-нибудь надоедливая музыка, что постоянно вставляют в перерывах между пояснениями- вообще было бы шикарно.


Катаясь на этих автобусах можно много нового узнать. Я заговорил, как мастер йода? Так вот - во первых автобус делает за тебя много работы - он возит, останавливается там, где "интересно" и можно всегда сойти, пошляться и сесть на следующий. А можно не сходить, а тупо кататсья по городу и пялиться по сторонам. Я часто так делаю. В париже опентур на сутки стоит 33 евро. В риме в районе 20 вроде было, но я уже давно не обновлял инфу, так что несиключино, что и там уже 30. Вообще советую пользоваться этой хренью - за вас уже подумали. Пользователи айговна оценят.


На фото выше - очередь в резиденцию премьер министра или президента (кто там у них главнее) на елисейских полях. причем вход бесплатный, проблема лишь в многокилометровой очереди из-за тотального личного досмотра. Мне стоять пол дня и быть облапаным просто чтобы попялиться на очередного откормыша было лениво.


Обожаю фоткать людей. Они такие милые иногда. А фото ниже было сделано с той лишь целью, чтобы те, что на фото выше не подумали, что я фоткал чисто их.


Проедура облапывания. Что еще понравилось в париже - полиция не сильно претендует не быть фотографированной.


Кстати еще одни слова, что я беру обратно состоят в том, что полиции в париже не видно. Да - полиции не видно по всему парижу. Потому что они все без исключения охраняют подобные места. Везде, где есть массовые манифестации или проезжает кортеж президента - полиции столько, что становиться стремновато. Причем не просто полиция, а самый настоящий спецназ. 

И, как и в италии - все абсолютно ходят с оружием. На фото ниже - обычные полицейские. С телефона надобудет переписать фотки спецназовцев с митинга против президента.


Меня это в аэропортах задалбывает, чтобы терпеть ее и в повседневности. Материала для написания продолжения "Перспективы" более чем.



А вот немного весело одетых. Вообще я кое что понял по одежде. Сегодня как раз думал на эту тему. Я наверное понял, почему "наши" девушки так паряться по поводу стиля, соответствия одного элемента другому и т.д, в то время, как в европе - 99% на это глубоко насрать


И не сказать, что они плохо одеваются. Вовсе нет - забудьте соединенные штаты с их бесвкусицей. В европе все одеваются стильно. Но это не тот стиль, что "у нас". Потому что принципы другие. И дело не в удобстве, комфорте или самовыражении.
Елисейские поля и триумфальная арка.


А вот спрятанные в кустах колонны полицейских авто.


Очередное красивое здание. Уже не помню, что это такое.


А тут я фотографировал не здание, а бразильца. Мне нравиться это фото - его бы в чернобелом... И назвать "Все течет, все меняеться, а что-то - вечно"






Не хочется прерывать настроение описанием - фото говорят сами за себя. Там ходить - одно удовольствие. Даже если моросит дождь.




А вот арсенал. Во время революции народные массы вытянули отсюда оружие, благодяря которому и победили в ней. Благодяря этому же оружию они взяли Бастилью. И разобрали ее на мелкие камешки.


Приятно то, что все пушки - настоящие, а не отлитое на центролите говно, которое даже из далека вызывает приступы тошноты.



В следующей части мы будем радоваться оружию


2 комментария:

  1. ну что можно ответить на эту красоту? хочу в Париж! Р.S.собачка в сумочке понравилась

    ОтветитьУдалить
  2. приятно хоть так побыть у парыжыку!!
    давай быстрее музей оружия!

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится