Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

11 марта 2013 г.

A State Of Trance 600 - Expidition Minsk 07/03/2013 или "Ода трансу"

Побывать на подобном мероприятии было моей мечтой. Точнее одной из важнейших ибо мечтать я люблю. Так вышло, что буквально за пару дней до непосредственно события у меня получилось таки все организовать...




Описать ощущения? Это будет сложно. Даже видео приведенные ниже вряд ли смогут передать то, что испытывает человек попадая на подобные мероприятия. Конечно же это должно для него иметь значение - иначе ничего, кроме разрыва мозга и барабанных перепонок он не получит.

Видео залито в ХД, и хотя звук от этого лучше не станет, но все, что есть у этих видео - это картинка, так пусть она будет высокого качества - просьба смотреть хотя бы в 720HD



Музыка (любая) способна заставить человека испытывать довольно сильные эмоции вплоть до слез или оргазма (или оргазма со слезами). Но, пожалуй, как в кинематографе есть жанры (мелодрама, например) задуманные изначально с одной лишь целью - сжать ваше сердце и заставить разрыдаться - так и направление в музыке именуемое Trance вполне способно доставлять сильнее остальных. Потому, что создано доставлять.


Конечно же это вовсе не значит, что если вы претесь от верки сердючки, то вы одинаково разрыдаетесь и от транса, просто потому, что он задуман так - нет, понятия "о вкусах не спорят" все же никто не отменял.


Что касается меня, то знакомство с этим музыкальным жанром началось не так давно - лишь в 2003м, с поступлением в универ в Беларуси и общением с одним товарищем по имени Александр Ефременко, который невзначай скинул пару сетов мне тогда еще никому не знакомого Армина Ван Бюрена - "Послушай, тебе должно понравится". Понравилось.


Знаете, есть композиции,  которые цепляют сразу. Попса, как правило цепляет быстро. потому, что элементарна, как два пальца. Транс (если это не подарки от Гетты) попосй назвать язык не поворачивается, однако так вышло, что меня зацепило моментально - я просто прослушал двух часовой сет (записанное еженедельное радио шоу). Затем прослушал еще одно, затем еще.. и еще... и слушаю до сих пор. Конечно слушаю не только его (ASOT) - благо с 2003го года это направление музыки (благодаря во многом именно Ван Бюрену) приобрело огромную популярность и распространение и потому еженедельные радио шоу стали такой же обыденностью в среде диджеев, как собственная страничка в ЖЖ (что конечно же не делает все то, что публикуется удобоусвояемым по умолчанию)


Однако определенное количество действительно достойных шоу уже сейчас я могу назвать с десяток. А это значит, что ежедневно хотя бы пару часов можно слушать что-то действительно новое, а не заезженную до дыр шнягу (то, с чем как правило и ассоциируется "радио" на пост советском пространстве)

На видео ниже окончание выступления Dash Berlin и начало от Armin Van Buuren. Реакция толпы.



Возможно причины легкости зацепления следует искать не столько в объекте, сколько в субъекте, а именно - во мне. Совпадение ритма музыкального с ритмом внутренним, как вариант. И потому под эту музыку я могу с одинаковым успехом как танцевать, так и спать.







Еще одним несомненным плюсом является то (хотя многими это приводится именно, как минус), что все треки чем-то похожи и потому играя одним потоком слушатель не замечает перетекания одной композиции в другую. Что конечно же не мешает четко отличать конец одной от начала другой - качественные треки действительно уникальны и сразу же узнаваемы. Буквально с первых нот. Хотя казалось бы - что может быть ново под луной?..
Как вариант - Nothing Without Me от Маркуса Шульца (ниже на видео)




Но действительно эта музыка доставляет не тогда, когда играет пусть даже из качественных наушников, а тогда, когда вокруг тебя находятся несколько тысяч охваченных теми же чувствами, что и ты людей, а со всех сторон на тебя обрушиваются килотонны децибел приправленных способным вызвать у неподготовленного мозга эпилептический припадок световым шоу.

Armin Van Buuren - ID




На экране появился один из человечков Expidition. Был он бородат и махал беларуским флагом



Описать в нескольких словах все это?.. Мечта сбылась. Лаконично, но точно.



24 комментария:

  1. ДА....это было потрясающе,впечатляюще,афигииительноооо и...много чего еще)),просто непередаваемое ощущение,когда все объеденено:музыка,танец,свет,звук,лазеры и все люди вокруг-единая Trance Family....все затрагивало душу и пронзало тело до костей.....А то невероятное чувство,когда Армин поднимает над головой твой флаг(жаль автор не показал это в своем фотоотчете).......Мне очень жаль тех ,кто не смог побывать на этом грандиозном мероприятии.Но есть шанс побывать на другом,чуть менее глобальном....но все же...фестиваль Mayday(сделано в Германии),который пройдет также в Минск-Арене 9 мая 2013.Уже известно,что одним из хедлайнеров выступит легендарный ATB...так что милости просим.Беларусь рулит))))

    ОтветитьУдалить
  2. на мэйдэй еще калецки приежжает - наверное расставят диваны и падушки по кругу и устроят один большой чиллаут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...может быть))) Но после наших интенсивных будней,чиллаут будет очень в тему))).Будем и на этом музыкальном празднике жизни,думаю это тоже стоит увидеть)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. а так хочется иметь контроль над всем и не считаться с обстоятельствами..
      да?)

      Удалить
    2. почему новсти от тебя почти прекратились на блоге?)

      Удалить
    3. не понимаю, как эти 2 вопроса связаны... а новости прекратились, потому что на работе сейчас жестко совсем... устаю очень. и вообще, что ты пристал. я уже пожилая женщина...

      Удалить
  4. это у вас был закос под "в джазе только девушки"?)))
    почему ты себе подобрал парик под цвет глаз, а товарищ вместо роковой брюнетки стал сумасшедшим попугаем?))

    ОтветитьУдалить
  5. у девушки красивые сережки бабочки!

    ОтветитьУдалить
  6. У парня на фото нереальнооо красивые зубы))....и очень обворожительная улыбка))))...респект

    ОтветитьУдалить
  7. а мне ктонить чегонить передать хочет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но ты всеравно меня любишь)

      Удалить
    2. вот поэтому и приходиться любить себя самому)

      Удалить
    3. Можно и тебе передать...Ну,например,на МОЙ ВЗГЛЯД,с чуть более длинной бородой и усами ты выглядишь интереснее....мужественнее.....и брутальнеееее)),нежели сейчас,тк тебя можно отнести к той группе мужчин,которые уж очень хороши с той самой бородой и усами)))....Но повторю,это всего лишь сугубо мое личное (субъективное) мнение...........как- то так)))

      Удалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится