Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

2 октября 2010 г.

"Спички детям не игрушка" или о том, во что играют те, кто постарше ч.15 Beretta 950

Самая маленькая из моих малышек...



На фото патроны с лева на право: 1) .22Short, 2) 6.35 с медной оболочкой, 3) 6.35 c никелевой оболочкой (очень редкие), 4) .22LR увеличенной мощности (высокоскоростные и крайне нежелательные для использования т.к. на сверхзвуковых скоростях свинец кипит и прилипает к стволу. Зато лупят неподецки:), 5) .22LR Hollow Point - медная оболочка на мелкашке с "пустой головой" - дыркой в головке пули т.н. экспансивная пуля (та, что раскрывается цветочком после со прикасания с препятствием - боеприпас запрещенный к использованию. Что, впрочем, не мешает свободно купить его в любом магазине), 6) 7.65Browning с тефлоновой оболочкой пули, 7) 9х21IMI стандартная 124 гранная пуля в медной оболочке, 8) .40SW - хорошо известный по компьютерным играм и не менее распространенный среди органов правопорядка калибр сочетающий в себе компромисс между тяжелой, обладающей хорошим останавливающим действием пулей, мощным зарядом и небольшим размером, 9) .38 Special - стандартный револьверный патрон тридцать восьмого калибра с тефлоновой пулей, 10) .357 Magnum - не менее известный и, на мой взгляд, самый удачный револьверный патрон (не в сравнение лучше .44 магнума по целому ряду характеристик) 11) ну и последний - .45ACP 45й "Автоматический Пистолет Кольта" - боеприпас, разработанный для 1911 Кольта в начале прошлого века получился настолько удачным, что продолжает широко использоваться и по сей день. Сверху гильза .44 Magnum (патрона на тот момент не было)

Итак, о Беретте.
Довольно не молодая модель Беретты - Beretta 950 под калибр 6.35. Достать ее получилось практически на халяву (как, впрочем, и все остальное). Когда я ее увидел - просто не смог удержаться. Она сразу мне понравилась ибо была настолько симпатичненькая и малипусенькая, что у меня просто не было выбора. Плюс наличие восьми зарядной штучки, которую с легкостью можно спрятать в ладони - согласитесь, факт, которым пренебречь сложно. Валить кого-то из огнестрельного оружия, конечно, самое тупое, что можно придумать, но вот в качестве незаметной самообороны - более чем достаточно.


Размер.


Разборка и чистка.


Кобура. С обратной стороны - отверстия для крепления на ремень. Видимо предыдущий владелей был левшой.

На этом фото с левого краю стоит, если не ошибаюсь, самый маленький огнестрельный боеприпас - 5,6мм Flobert - кому интересно, можете загуглить в вики этот патрон (Патрон Флобера). Стрелять этим карапузом можно в помещении, при этом звук выстрела больше похож на.. если кто в детстве бил молотком по спичечной головке, то поймет. Череп этот малыш не пробьет, но вот висок прострелить может вполне. Данный тип патронов использовался в ну уж очень мелких пистолетиках размером примерно с большой палец или спичечный коробок. Тем не менее это считается таким же огнестрельным оружием, как и любое другое. Подобное оружие можно купить по цене до 20 Э в любом оружейном магазине. Но практического использования нет никакого - в качестве самообороны может послужить лишь в том случае, если вы хотите до смерти рассмешить вашего обидчика.

6 комментариев:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится