Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

14 октября 2010 г.

HK 416 vs Colt m4 (Over the Beach Test) видео

Любителям м4..




Кто-то наверно уже заметил, что ХК416 "ну очень сильно напоминает м4", ниже решил привести пару фактов.
Следом за недавним пересмотром программы OICW Block 1 / XM8 компания Хеклер-Кох (Heckler & Koch) решила выйти на рынок армейского и полицейского оружия США с новой, альтернативной системой HK416. Эта модульная штурмовая винтовка (в настоящее время доступна только в варианте карабина с укороченными стволами, "полноразмерная" модель обещана позже) сочетает в себе привычные для любого американца эргономику и внешний вид винтовки M16 со значительно повышенной надежностью, за счет целого ряда мер. В первую очередь, это замена прямой газоотводной системы винтовки M16 на более надежную и значительно менее чувствительную к загрязнению схему с газовым поршнем, имеющим короткий рабочий ход, заимствованную от винтовки G36. Кроме того, инженеры Хеклер-Кох улучшили затвор и возвратный механизм с буфером отдачи затворной рамы, использовали ствол повышенной живучести (более 20 000 выстрелов), выполненный методом холодной ковки. Цевье выполнено таким образом, что ствол вывешен в нем консольно, на самом цевье и на верхней поверхности ствольной коробки выполнены направляющие типа Picatinny rail (MILSTD-1913) для крепления любых совместимых прицельных приспособлений и иных аксессуаров, включая ЛЦУ, фонари и подствольный 40мм гранатомет AG36/AG-C. Первоначально HK416 разрабатывался как отдельный сменный модуль для установки на любую нижнюю часть ствольной коробки (lower receiver) от винтовки M16 или карабина M4, однако в дальнейшем ХК приступила и к выпуску комплектных карабинов HK416. 
Еще более интересной является информация, датируемая октябрем 2005 года, о разработке на основе HK416 аналогичной системы HK417, но уже под значительно более мощный патрон 7.62х51мм НАТО. Винтовка HK417 будет практически идентична HK416 по внешнему виду и устройству, однако, судя по всему, будет использовать 20-патронные магазины от немецкой винтовки HK G3. Такая комбинация из 5.56мм винтовки HK416 и 7.62мм винтовки HK417 станет серьезным конкурентом модульной системе FN SCAR бельгийской разработки.



Штурмовая винтовка (автомат) HK416 построена на основе газоотводной автоматики с коротким ходом расположенного над стволом газового поршня. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором с 7 боевыми упорами. Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава. Предохранитель-переводчик режимов огня трехпозиционный, обеспечивает стрельбу одиночными выстрелами и очередями. В конструкции сохранены традиционные для винтовок серии M16расположенная над прикладом Т-образная рукоятка взведения затвора, а также механизм затворной задержки. На верхней поверхности ствольной коробки, а также на цевье выполнены направляющие для крепления прицельных приспособлений (открытых либо оптических), а также иных аксессуаров. Приклад телескопический раздвижной, многопозиционный, аналогичен по конструкции прикладу карабина M4.
Взято с "современного стрелкового  оружия"

5 комментариев:

  1. Судя по надетому сапёрскому шлему (или хз чё это) горькой опыт с винтовкой имеет место быть))

    ОтветитьУдалить
  2. я бы и с 416м не рискнул бы такое проделывать

    ОтветитьУдалить
  3. А интересная машинка, понравилась, и сдается мне, что скар и правда будет сдвинут легко (не лежит к нему душа) и займет свою нишу успешнее G36..

    ОтветитьУдалить
  4. тем не менее скар поступает на вооружение
    в отличии от ХМ8 которому пророчили большое будущее
    а до хм29 еще далеко

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится