Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

5 августа 2013 г.

Louvre 03/08/2013 p.1

Помня, что Лувр работает совсем не допоздна, вышел пораньше - где-то к часу...




Мне нравится фотографировать улицы Парижа. Тут, ксттаи такси стоят посреди дороги. Чтобы добраться к ним придется падать под проезжающие машины.


Кстати не знаю обратили ли вы внимание, но я обратил в первый же день, просто хотел убедиться - в париже я не замечал пробок.


Более того - у меня вообще сложилось впечатление, что город полумертвый, хотя это вовсе не 15 августа.


В городе люди передвигаются либо на метро, либо на велосипедах. Причем велодорожки есть почти везде


Но как я уже говорил - по парижу прикольно гулять и пешком.


не просто где то нарядно, типа туристическое место, а вообще - везде. В какую сторону е пойди- везде красиво. Никогда не знаешь в какой закоулок завернешь.



ПРиятно и то, что климат стоит просто шикарный - солнце печет как в италии, но воздух совершенно сухой. Не душно




А еще в париже кондиционеры есть походу только в общественных заведениях, потому чт одаже в отелях их довольно часто нету. Закон запрещает ибо визуально портит вид. Поэтому ни на одном здании вы не увидите блока охлаждения.


А что касается лувра, но писать можно много но нету времени и сил, а потому вкратце.


Лувр огромен и потому либо вы хотите посмотреть чтото конкретное, либоб вы посмотрите лишь пол одного из 4х этажей, либо будете бегать как угорелый и так толком не посмотрите ничего.

Я люблю искусство, но не испытываю удовольствия сродни эротическому при одном лишь его упоминании. Т.е это значит, что мне нравится эта хрень, но я спокоен в этом плане. Мне нравится ходить и рассматривать картины, мне нравится ходить и глазеть на всякую древнюю хрень, но я совершенно не знаю, почему та или иная картина знаменита


Конечно, я знаю пару шедевров и смогу отличить коронацию Наполеона от Джаконды, но если честно, то я просто шлялся по Лувру и совершенно случайно иногда натыкаося на знакомые вещи.


Мне так веселее да и к тому же в конце концов это должно прежде всего быть приятно от процесса, а не от факта "ооо я \то видел собственными глазами.. ооо!"


Вообще по лувру гулять интересно ибо он огромен. В нем есть ресторан на одном из балконов и мноо много мест для посидеть.


В лувре выдают нинтендо 3дс так что "показав" ему камерой какой нибудь экспонат - геймбой сам выдает инфу по сабжу. Удобно но помоему утомительно. слушая всю эту хрено опухает голова и удовольствие от посещения начинает напоминать урок истории. хотя я ее и лбил. Но мне кажется, что тот кому это действительно интересно- так все это знает, или покрайней мере выучит загодя. А если ты не бум бум и картины видишь раз в жизни по дискавери, то и эта инфа бесполезна ибо от такого обилия мозги расплавятся в первом же зале... а потому нах. Удовольствие от созерцания е баста


Просто красивые картины, просто интересные статуи и просто много много культуры прошлых столетий...
















Когда видишь столько золота становится приятно











Красивые золотые безделушки







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится