Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

21 февраля 2012 г.

О женской дружбе



Понятия о дружбе у мужчин и женщин очень похожи, но почему-то мужская дружба может длиться годами, а женская заканчивается очень быстро. Для чего женщине нужна подруга? Что ожидают женщины от однополой дружбы?

Прежде всего, дружба основывается на доверии, умении выслушать и поддержать, умении подставить свое плечо в трудную минуту и порадоваться совместным успехам. Очень часто дружеские отношения возникают между людьми, у которых есть общие интересы или увлечения.
В истории известно много случаев, когда дружба между двумя женщинами, начавшаяся еще с детского сада, заканчивается, когда появляется некто третий. Этот третий, естественно мужчина, которого не могут поделить две подруги. Очень часто, именно подруги и уводят мужей и стают причиной развала семьи и краха личной жизни.
Иногда женской дружбе мешает банальная зависть. Пока подруги имеют одинаковый уровень жизни, их дружбе ничто не угрожает, но стоит появиться хорошей работе, красивому мужчине или элементарной стильной обновке в гардеробе, подруг начинает распирать зависть. Это объясняется тем, что у женщин с детства развит дух соперничества.
Они всегда считают себя лучше и не позволят кому-то развеять это миф. Даже если это будет лучшая подруга, нельзя никак допустить, чтобы она была богаче, красивее, успешнее, наряднее, привлекательнее и т.д. Женщина всегда старается быть самой, самой во всех сферах жизни.


Если женщина умеет порадоваться успехам своей подруги и даже помогать в их достижении, то дружба между ними только укрепится. Но, самое главное, чтобы это было взаимно, иначе одностороння помощь и самопожертвование будет больше похоже не на дружбу, а на постоянную эксплуатацию.
Тем не менее, многие женщины умеют дружить и проносят эту дружбу через всю жизнь. Кто еще может выслушать твои жалобы о семейных неурядицах, неприятностях на работе и других проблемах? Кто может дать дельный совет или поделиться рецептом вкусного пирога, как не подруга. Женская дружба достаточно крепкая и надежная. Настоящая подруга всегда встанет на твою защиту, даже, если ты не права, или прибежит в другой конец города, если тебе очень плохо.
Но если ты начинаешь угрожать личному счастью подруги или пытаешься занять ее место на работе, то дружбе может прийти конец. Поэтому дружить следует с умом, не посягая на самое сокровенное своих подруг. Доверие и откровенность должны быть в разумных пределах. Не рассказывайте подругам то, что хотите сохранить втайне.
Женщины существа эмоциональные и при разрыве отношений способны на жестокую и коварную месть и все Ваши тайны могу стать всеобщим достоянием.

взято на mirfactov.com

66 комментариев:

  1. дружбы нет
    ни мужской
    ни женской

    ОтветитьУдалить
  2. да я вас умоляю,у мужчин всё точно так же,и зависть,и склочность,и отторжение от более успешного,про соперничество я вообще молчу,мужская дружба чаще более стабильна исключительно от того,что мужчины менее мелочны,чем женщины.

    ОтветитьУдалить
  3. ни дружбы ни любви....
    лишь взаимовыгодные отношения.

    ОтветитьУдалить
  4. ого, как, оказывается, все мрачно...

    к слову, у меня есть 2е подруги, с которыми дружим "с пеленок" (буквально в колясках рядом еще ездили), и до сих пор замечательные отношения... Ничего не изменилось с той поры.
    В любом случае, мне кажется, у мужчин все проще. =)

    ОтветитьУдалить
  5. Вас послушать и вовсе повесится можно, а что же есть тогда если не любви ни дружбы? И если отношения взаимовыгодные это не означает что люди не могут любить или дружить что за перекручивание моей фразы. Главное что бы быть счастливым с другом или любимым и какая разница сколько это продлится.

    ОтветитьУдалить
  6. моё отношение к любви знает только один человек и это останется между нами. а дружба она хороша с собаками

    ОтветитьУдалить
  7. мой комент выше это сарказм если кто не понял

    ОтветитьУдалить
  8. да кто то не понял ...а с собаками дружить очень выгодно они не требуют ни че

    ОтветитьУдалить
  9. дело не в выгоде. собаки ничего не требуют, верно. они просто дарят свою верность и преданность. и если человек это понимает и ценит то даст собаке сполна своей заботы и своего времени

    ОтветитьУдалить
  10. я сейчас не о животном говорила если кто не понял...животное это не человек и это не сравнимые вещи.

    ОтветитьУдалить
  11. блин, не думала, что так все в загруз уйдут... Пардон...

    ОтветитьУдалить
  12. Vigdis не волнуйтесь вы здесь не причем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      правда, было бы неплохо переходить на "ты"... а то я себя чувствую в предпенсионном возрасте)

      Удалить
  13. о ко мне пожалусто все на "вы" и шопотом

    ОтветитьУдалить
  14. по аналогии - если сократить круг возможных действий человека до "поел-поспал-погулял-покакал" (как у собаки) то и с человеком станет возможно говорить о дружбе и преданности (привычке) - ибо вы же не станете спорить с тем, что со временем даже жертва привязывается к похитителю, что уже говорить об общих прогулках в парке и игре в мячик

    Но люди не звери. И не потому, что чем-то лучше, а потому, что могут прийти из точки А в точку Щ минуя целую кучу промежуточных звеньев только лишь пользуясь логикой/смикалкой/хитростью и т.д - вещам, присущим Хомо Сапиенсу.

    Любые отношения - жертва. Каждый решает для себя, на какую жертву он готов ради этих самых отношений. Терпеть зависть видя, как кто-то живет/устроился лучше- это тоже жертва, которую кстати далеко не все могут пережить. Так что "дружба" сильна настолько, насколько велика выгода от ее наличия. Возможность поплакаццо в жилетку или тупо пойти погулять - это тоже выгода. Тайные чувства ("дружба между М и Жо) это еще большая выгода - потому и т.н дружба "сильнее". Но не более того.
    Дружба гораздо менее долгожизненна, чем "любовь" ибо построена исключительно на выгоде, пусть и с небольшой долей симпатии. Конечно же к дружбе больше применимы критерии морали и т.д, которые могут вынуждать следовать некоторым правилам, но это опять таки все- субъективно. Кто-то им следует, большинство же забывает о них к 18му дню рождения.

    "у меня есть 2 подруги с пеленок и у меня с ними все зебок" - тот факт, что ты наивна, ни для кого не секрет. А тот факт, что если ты чего-то не знаешь вовсе не означает, что этого нет - тоже факт. Верить во что-то несомненно здорово и позитивно. Вот только разочаровываться потом тяжело и херово.
    И под конец тебе вопрос - никогда не думала, почему чем дальше от возвраста 12-13 лет, тем меньше людей в дружбу верящих? С возвратом люди тупеют? Или слепнут?
    И вот тебе в догонку - никогда не задумывалась, почему со временем "друзей" становится только меньше, но никогда не больше? Даже у такой дружелюбной и милой девочки, как ты - "настоящих подруг" только 2... Мне всегда казалось, что взрослея люди становтся способнее и учась на собственных ошибках могут строить отношения прочнее и долговечнее, чем в глупом детстве... Но почему тогда чем старше люди, тем меньше они в этой дружбы хотят?..
    Подумай

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я же не сказала, что у меня всего 2 подруги)
      2 - это только те, с кем с детства дружу). а так у меня гораздо больше подруг и друзей. по-моему, друзей даже больше. Как-то с парнями всегда проще было.
      А на счет всех этих поучительных фактов.... Каждый верит в то, во что хочет верить.
      И какой бы я ни была наивной, если я верю в то, во что верю, значит мне это нравится. =)

      Удалить
    2. А как ты им всем успеваешь уделять внимание ты что не работаешь...? Я с одной подругой еле справляюсь из за недостатка времени, а тут две и больше всегда поражал этот факт)))

      Удалить
    3. да, со временем беда, с тех пор как работаю и учусь... видимся редко очень... тем не менее это не повлияло на наши отношения)

      Удалить
  15. а йа сам себе друг. хотя иногда и бывают ссоры с рукоприкладством

    ОтветитьУдалить
  16. что о? шуток уже здесь никто не понимает?
    пойду выпью сам с собой

    ОтветитьУдалить
  17. на самом деле стоит разграничить жизненный опыт (обжегся однажды - второй раз не захочешь) и непосредственно желание/необходимость

    потому что в конечном итоге все упирается в наше желание. Кто-то 9 раз был брошен после несчастной любви, но с радостью влюбляется в 10й
    а кто-то и после первого раза больше не рискует.

    и, как я уже сказал - все зависит от того, что каждый в отдельности получает от "дружбы". Возможно, его выгода (моральная/духовная и т.д) с лихвой перекрывает риск предательства или лжи.

    По-этому разница между нами видимо в том, что я не на столько нуждаюсь в "помощи", как ты

    Стоит еще упомянуть, что у меня конечно же есть люди, которые подпадают под определение "друг", но их друзьями не называю я
    просто потому, что назвав кого-то другом, ты автоматически впихиваешь его в морально-этические рамки долженствования и ответственности по отношению к тебе (и тебя к нему). Я же ничего не от кого не требую. И сам никому ничего не должен соответственно. Что не мешает мне с ними приятно проводить время

    ОтветитьУдалить
  18. вот например - я бы с радостью напился с питоном и присунул унфиф - не это ли яркое доказательство моего яркого стремления к социолизации и укреплению интерперсональных отношений?

    ОтветитьУдалить
  19. какие то не равносильные примеры. йа обижен

    ОтветитьУдалить
  20. ладно - вначале все напьемся а потом дружно друг другу присунем
    и кончим лоле на очки
    так лучше?

    ОтветитьУдалить
  21. напиться не проблема, но присовывалку свою держи в штанах.

    ОтветитьУдалить
  22. даркоман если у тебя какие то проблемы сексуального или психологического характера то обратись к врачу. блог конечно твой, но оскорблять здесь кого либо у всех на глазах это низко. шутки шутками, но то что ты написал выше гадко. тем более в адрес девушек.
    присунь сам себе. так будет лучше всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. питонко,я тебя не узнаю,солнце..неужели ты в красках представил как тебе присовывают,и это вогнало тебя в такой когнитивный диссонанс

      Удалить
    2. за то йа представил твои очки )) бгггг доволен

      Удалить
  23. себе я присовываю регулярно - это действительно лучше всего)))
    питонго, мы тебя теряем?

    ОтветитьУдалить
  24. ибо довольно странно слыашь от тебя предложение шведской семьи а после моего согласия слышать о том, какое я мерзкое гавно))))

    тут либо ты расстроился за честь натуси- но она за нее всегда сама могла постоять
    либо в промежутками между двумя твоими каментами у тебя в жизни произашло несчастья.. в таком случае я готов стать клоакой и позволить тебе (как хуммелю) сказать все что ты обо мне думаешь в надежде сделать свой маленький вклад в улучшение твоего самочувствия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет-нет. Ты не мерзкое гавно, ти мерский куй =) забыл?

      Удалить
  25. давайти луччи парасуждаим а смысли жизни, все ваши жизниныи дилишки ничто па сравнению са смыслам жизни, время ни имеит границ а сдесь вы будити нифсигда и все ваши праблемки растваряца ф пустате....

    ОтветитьУдалить
  26. со мной всё в порядке - я знаю границы между шутками и оскорблениями.
    хотелось бы что бы и ты не пиздел всякой хуиты прикрываясь юмором.
    не нужно сгущать краски. шутя шути, но когда пишешь всерьёз будь любезен промолчать о всякого рода бреде или на крайняк напиши человеку лично.

    ОтветитьУдалить
  27. лалетти распереживалась за честь маленьких детишек (пингвинов лапландии?)...
    хемуль расстроился из-за .. я уже даже не помню изза чего...
    питонг за границу между хуитой и юмором (хуита не может быть смешной?)....
    осталось лоле заявить, что ее не устраивает похабный коричневый цвет шапки блога, навевающий ей мысли о большой, испускающей парок куче навоза и будет вообще шикарно

    но я рад, что вы не держите все в себе. я почти чувствую себя пастырем в кабинке для исповеданий, где каждый может очиститься
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очистицо=высрацо мой маленький пиздливый друк ))

      Удалить
  28. в песту друзей в песту падруг йа сам сибе пестатый друг

    ОтветитьУдалить
  29. блин, думала, пост мимо пройдет, а тут столько коментов....

    ОтветитьУдалить
  30. кто нить из вас читал библию?

    ОтветитьУдалить
  31. бля атвичайти на вапрос!!! долго я буду ждать???????

    ОтветитьУдалить
  32. ушастый,что ты орешь как раненый лось..
    тебе счас начни про библию втирать,ты послушаешь,скажешь всем присутствующим "выебите друг друга" и убижал)и накой перед тобой бисер метать,скажи?)

    ОтветитьУдалить
  33. лола ты че ниспиш?? я прост хател паинтерисаваца стоит ли ее читать и фсе...

    кстати по сабжу я слишкам аграничин, фпрочим как и фсе чилавечиство, чтоп навязывать свае мнение кому либо...

    ОтветитьУдалить
  34. лола! фтал на адно калена, ты выйдишь за миня?!

    ОтветитьУдалить
  35. лола либа атрубилась посли тяжолова рабочива дня, либа миня избигаит, как абьекта каторава маральна ана ни патянит:)

    ОтветитьУдалить
  36. вигдис вы откуда, милая незнакомка?

    ОтветитьУдалить
  37. доликавата мне на рамантические свидания на лесипедике трехкалеснам есдить(

    ОтветитьУдалить
  38. бггг
    уменя вообще подозрение что ушастый и дзерве - братья блезнецы
    я читал библию в версии для детей- с картинками

    ОтветитьУдалить
  39. ито потому что там был конкурс и кому ответит на вопрос давали подарок
    кстати я на том конкурсе не победил

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится