Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 февраля 2012 г.

Carnevale di Viareggio p1 18/02/2012

Виареджио - это небольшой курортный городишко. Вообще и его самого было бы прикольно по фотографировать, но у меня цель была - карнавал. Хотя в Итальянском понимании это не совсем то, что мы привыкли видеть в Рио...



Как я уже сказал - это не совсем Карнавал в его первоначальном понимании. Тут не было тарантаек и процессий. Тут была просто набережная с палатками, столовыми, бигмачными и много, очень много выпивки. 


Вообще еще когда мы собирались туда меня предупредили, что если ты трезв, то там делать особо не чего. Я отнесся к этому довольно скептически ибо понятие "набухаццо" в Италии известно пожалуй только румынам и албанцам.
Зато Нутэллу тут знают все. Бугого


Так вот. Я не особо воспринял всерьез данное напутствие ибо регулярно бываю на всяких разных массовых мероприятиях, дискотеках и т.д и крайне редко видел там реально ужранных. Подпитых - да. Полупьяных - тоже. Ужранных - крайне редко.


Обычно "выпить" тут означает бутылку пива (2х0,33) или 0,5 на разлив. Потом в процессе вечера догоняются коктейлями.


Возможно это и есть культурное время препровождении. Кстати стоит упомянуть отдельно, что такого понятия, как драки или терки тут нету в принципе. Вообще. За все время моего тут проживания я НИ РАЗУ не видел ни одной. На вопрос "А у вас тут вообще кто-нибудь, когда-нибудь кулаками махает?" ответ примерно одинаков: "Ну это где-нибудь в Неаполе... а тут нет"


Этот карнавал был больше похож на Лукка-Комикс. Т.е тут люди просто одевались во всякую фигню, пили, ели и танцевали


Хотя было и пару отличительных черт. Первое - это все устраивалось на набережной, а не в самом центре города, и потому музыка ревела как положено со всех концов.


Если на Лукка-Комикс были в основном молодые и приехавшие со всей Европы, в профессиональных костюмах, то тут были более взрослые люди


А костюмы у них были ... разнообразные.


Тут мне понравилась заточка деда

Еще одной отличительной чертой было то, что было очень много крайне вульгарных костюмов. Т.е каждый делал что хотел


Когда я говорю "вульгарных" это значит, что вы вполне спокойно можете встретить большой двухметровый ходячий х*й. Он будет чуть дальше


Ну и конечно же было много всякой х*иты, которую и понять то сложно, но кому-то это нравиться, а нам то что - чем бы дитя не тешилось..


Вообще довольно забавно, когда по улицам расхаживают вякие тигрята, лвы, свиньи и лошади. Уже выходя из поезда по пути к месту на улицах было полно подобных картин. Весело. Необычно и весело


Вообще удивляешься иногда человеческому воображению


К слову о х*ите - по улице пускали паравозик с вот такой вот хренью. К чему? а хз


Пелот и пелотка

Помните ПитерПена? Мерда с итальянского - гавно. ГавноПан - написано у них на спинах


Катерки

Культурное питание

У яхточег покруче есть собственный гараж


По мере приближения к полуночи людей становилось все больше, люди становились все горячее и все больше походили на тех, в кого они собственно были одеты. Но это было весело, не противно и гадко, а действительно весело

Росси и Биаджи с командой сопровождения бугого

По полиции. Вообще в обоих концах улицы были коробченки и штук по 20 тех самых Челерино из фильма АКАБ. При полном параде. Но радовало то, что сами они улыбались и прикалывались друг над другом и не выглядели, как тупоголовые ебанаты, смотрящие ненавидящим взглядом на всех вокруг и видящих в каждом потенциального террориста, готовые расстрелять его на месте без предупреждения. 


Наверное в Италии распитие спиртных напитков в общественном месте карается законом, но я регулярно вижу, пьющих прямо с горла пиво, вино или вискарик и при этом полиция ничего не говорит. Видимо тут принцип такой- делай что хочешь, только не *би мозги окружающим


Так или иначе было много и тех, кто спиртные напитки переливал в тару от кокаколлы, пэпси, или даже просто минеральной воды. Как было много и тех, кто пил вискарик с горла прямо напротив бригады быстрого реагирования


Стоит отметить отличную организацию. Через определенные промежутки стояли как скорые, так и пожарные. Сам квартал был оцеплен нарядами местной полиции с мигалками, которые не пускали туда любой транспорт (чтобы улицы были свободны от автомобилей)



Как я уже сказал - костюмы были разные




В ее сиськи хотелось нырнуть, но я сдержался


Милая парочка скунсов









Вообще было довольно стебно. Народ веселился как мог





Опасных зверей надо водить только на поводке и в наморднике. Но сейчас же праздник - намордник можно и снять




to be continued...

19 комментариев:

  1. завидую. умеют же макароны отдыхать и веселиться. даже не смотря. что вроде в жопе... в смысле в кризисе!!!)))
    и фотки гут!!))
    без вые... просто жизнь))

    ОтветитьУдалить
  2. нам не понять их, им не понять нас.
    вот у друга 15-го числа сиего месяца было день рождения. мегапати не было. просто пришло 3 лучших друга (в коем числе и я) и посидели дома за скромным застольем.
    мы выпили литру коньяка и столько же водки вслед, поровну на всех естественно. поговорили, немного поприкалывались и разошлись по домам.
    для нас это был культурный отдых. никто не ужралсо.
    это я к тому что: "Обычно "выпить" тут означает бутылку пива (2х0,33) или 0,5 на разлив. Потом в процессе вечера догоняются коктейлями."

    а теперь по поводу "карнавала". извините но я не понимаю. как по мне скукота полнейшая. и совсем не потому что все почти трезвые.
    в чём смысл? в чём веселье? в костюмах?...
    историческая составляющая хоть какая то есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так же было на мои последние ДР. Только выпили раза в 2 меньше в отличие от твоего примера. Было весело, кульитурно и очень уютно. Все довольны.

      Удалить
  3. А я хочу вот того мужчину... с красными косичками ,розовым автоматом и колготками в полосочку... мега крут)))

    ОтветитьУдалить
  4. для меня лично праздник . да и не только. тоже - встретился с друзьями. выпили норм. напиткав. вкусно закусили. ну а если еще и десерт в виде..... да чтоб еще и сил хватило на него.
    вот это отдохнул)))
    но это наш менталитет. а у буржуев по другому.
    но все равно завидую им белай завистью. просто не парятся и все..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. солгасен. Действо на 1й взгляд ниочём, но если посмотреть на то как отдыхают в РФ с ягой, семками и десятками литров спиртного, становится комфортно даже на фотгах))

      Удалить
  5. млин так вы ща говорите рибята за праздники в узком кругу...а вы вспомните народные гулянья ...типа день города там или что то в этом роде ...ведь не менее все весело проходит но есть один враг это ужраное быдло, а там я так поняла просто нету его.

    ОтветитьУдалить
  6. унфифка уловила суть

    Питон, как ты можешь сравнить ДР у "лучшего" друга и "карнавал" в каком-то задрыщенске?
    Я гвоорю о массовых мероприятиях, где весело, легко и ненапряжно
    где не страшно гулять с детьми и до поздна
    где для того чтобы было весело не обязательно быть ужранным в хлам

    В чем веселье одеться в скунса и ходить по улице? В том и веселье - отвлечся от повседневности, ржать с твоих корешей, одетых кто во что горазд и стебаться с них при любой возможности. Трезвые? Нет они не трезвые - это не праздник трезвости. Просто возможно вы забыли, но люди мало пьющие (но регулярно) пьянеют от рюмки водки, а выпив пару коктейлей они довольно хорошо пьяные. Это к слову "они там все трезвые"

    Просто пьяных (даже очень сильно) итальянцев не тянет на подвиги. Вот и вся разница

    ОтветитьУдалить
  7. а еще тут нету "основных", которые ходят толпой и при виде кого-то "нетакого" тычут пальцем со словами "Паси, ну и чудовище!.. ООО он явно ошибся квартальчегом, нука покажем ему кто тут хозяин!"

    вот о чем я

    ОтветитьУдалить
  8. надо фотаг ипануть осенью с гуляний народных ))

    ОтветитьУдалить
  9. да согласен. наш менталитет другой. и ужратое быдло например на ярмарке (у меня в городе ежегодно проводится) это где то процентов 40 людей днём и 100 ночью. поэтому хожу только днём, когда по украински колоритно забавно и весело.
    но у моего ярмарка есть историческая составляющая, национальная патриотическая если хотите.
    какая идея у этого карнавала?
    бессмысленные попойки (даже по две 0,33) для меня бред.

    ОтветитьУдалить
  10. ну действительно это бред веселится без повода ...лучше сидеть дома за компом и обсирать чужие праздники это ваш менталитет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. видать потому и не нажираюцо, т.к. повода нет))) Ну не могу не согласится с имхо питонга, у меня тоже есть ежегодный праздник посвящённый историческому событию, а так же ярмарки. Днём празднуют, веселятся а к ночи большенство в слюни.

      Пожалуй, главное веселье по всему РФ - это день ВДВ)))))

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. бггг
    дело в том что тут в каждом городишке проводятся свои праздники, а если учесть плотность населения, то нетрудно догадаться что просто катаясь между ними в радиусе 200 км можно каждые выходные попадать на какоенить мероприятие

    в чем смысл? в том, чтобы не сидеть 24 часа в сутки перед ящиком, а проводить время в компании на свежем воздухе и радоваться жизни

    ОтветитьУдалить
  13. я была и на тех праздниках и на этих...в Италии народ просто отдыхает,легко,без напряга,без политики,без литров спиртного.у нас какая-то натужность,надрывность...как в последний раз(гулять ,так гулять).Там легко на всех этих праздниках,просто легко!красиво,светло,уютно,вкусно.я тоже никогда не видела там пьяных,при огромном количестве спиртного в магазинах и барах.Здесь,в Америке,я тоже не видела на улице пьяных ни разу и даже курящих сигареты.это здесь запрещено.конечно,"наши" люди без этого не могут,выпивают где-то, но не буянят.есть вещи гораздо более значимые и поэтому стараются не нарушать законов.делают преступность черные и наркоманы,преимущественно тоже черные

    ОтветитьУдалить
  14. Пожалуй, главное веселье по всему РФ - это день ВДВ)))))
    ---------------
    причем практически всех они так умиляют,когда купаются в фонтанчиках,пиздят арбузы у азеров,не забывая дать волшебного пенделя вместо платы,дерутся между собой до кровавых соплей и гоняются за неформалами

    ОтветитьУдалить
  15. по фоткам-я бы там погуляла в каком нибудь костюмчике,купидона в подгузнике за жопу бы ущипнула))

    ОтветитьУдалить
  16. "без напряга" - правильно сказано

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится