Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

8 февраля 2012 г.

Рецензия на фильм "A.C.A.B. All Cops Are Bastards" (Все копы - ублюдки) или о настоящей Италии

Не часто итальянские фильмы выходят за пределы самой Италии. Думаю этот имеет все шансы...

Водка, ушанка, балалайка - вот и все, что знают за рубежом о России.
Пицца, Феррари, Гуччи (и еще с десяток брэндов) - все, что знают за рубежом об Италии.



Я давно перестал даже пытаться рассказывать или объяснять, что в Италии люди тоже ходят по большому и результат этого мало чем отличается от любого другого в подобном процессе.
Италия, как и любая другая страна (хотя мне кажется - в гораздо большей степени, чем остальные) радеет за свой имидж. Ей ведь надо держать марку Самой культурной (даже не страны - империи) создавшей большинство из имеющихся открытий, туристически приглядной державой. И это у нее в принципе получается. Да вот только гавно от этого розами все равно не пахнет.
Фильм "Все полицейские - сукины дети" (а именно так надо его переводить) не о полицейских. И не о полиции вовсе. Этот фильм об Италии. 
Вы в курсе, что фашизм - тоже итальянское изобретение? 
А знаете, что самое забавное? То что живя здесь начинаешь понимать, почему можно ненавидеть эмигрантов, цыган и т.д. 
По статистике в Италии более 90% разбойных нападений совершаются эммигрантами не имеющими даже права на проживание. Изнасилования вообще самими итальянцами не совершаются - это действительно так. Можно еще перечислять туберкулез и другие болезни, которые исчезли в этой стране уже много десятилетий назад, но снова тут появились - думаю мысль вы поняли. Во всей Италии разбой совершается лишь на юге и в Неаполе (именно поэтому их и не любят сами итальянцы). А все что касается от Рима и выше - все не финансовые преступления совершаются не итальянцами (я не беру в расчет сошедшего на почве ревности мужа/жены или посравшегося с соседом и его же пристрелившего невростеника).. Тут действительно весь криминал исключительно эмигрированный (импортированный).
И это печально, потому что еще 10 лет назад такого не было. Вообще не было. Можно было спокойно оставлять ключи в замках на ночь, автомобили под домом открытыми с ключами в замках зажигания, а во дворе - все то, что во дворе должно стоять. Ничего никогда не запиралось. Потому что ничего никогда не кралось.
Есть еще правда манифестации типа тех же футбольных матчей, но опять таки до недавнего времени (лет 10) они тоже проходили всегда мирно, но вилимо модная в Англии тенденция создания "фирм" прижилась и тут. Теперь действительно любое мероприятие неизбежно оборачивается кровопролитием. И не важно чему оно приурочено - футбольному матчу, G8 или забастовке покемонов.
Говорить и рассказывать можно еще очень много и долго, но сейчас у меня нету ни сил, ни желания. Может при удобном случае (и "к слову") буду добавлять подробностями, но сейчас резюмируя могу сказать только одно: как жопу не назови - темно там одинаково.

ниже пару фото с G8 в Генуи 2001 (Генуя это там где мне понравилось)













Зы. Если бы эмигранты в той же России или Беларуси совершали хотя бы 10% от того, что тварят тут - асвенцимы начали бы строить как ледовые дворцы - в каждом областном центре.

6 комментариев:

  1. я верю,потому что я это видела.я сама не могла поверить в то,что в багажнике можно оставлять вещи и при этом не закрывать машину,оставлять двери дома открытыми..и сейчас,когда боишься каждого шороха за дверью..когда мы работали за 100 лир в месяц,а беженцы из Албании,Румынии и т.д.получали по 30 лир в день на проживание,ничего не делая только побираясь и грабя

    ОтветитьУдалить
  2. извините,100 тыс. и 30 тыс.это было раньше,до евро.кстати, сейчас в Беларуси счет денег на миллионы....

    ОтветитьУдалить
  3. а самое забавное, что 30 тыс лир плавно перерасли в 30 евро
    в день
    тупо каждому уебану дают в руки 30 евро в день
    просто так
    ну так нахуй работать

    ОтветитьУдалить
  4. слишкам мяхка атносяца к атбросам
    и че просто так 900 евра дают бизработным бис всяких условий? типа как у нас в россии - отказался от 3 разных предложений работы и пособие по безработице не платят

    ОтветитьУдалить
  5. на фотгах генуя стала похожа на сити 17

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится