Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

14 июня 2011 г.

Spore (Знакомство, решение багов/проблем, картинки, описание проблем) Troubleshooting

Купив Х6 обнаружил в предустановленных играх Spore Mobile. Я не любитель игр на мобильнике, но эту пока не прошел до конца в течении первых же пары часов - не успокоился. Каково же мое удивление и радость были, когда я узнал, что подобная шляпа изначально была на PC! Скачав (естественно пиратку) полное собрание и установив - был сначала неприятно (потому что как банальное плавание в бульоне и лопание себе подобных может весить 5 гиг?!), а потом приятно (оказывается плавание в амебном состоянии это лишь первый этап игры) удивлен. К сожалению буквально сразу же после установки начались довольно серьезные проблемы, которые только благодаря упорству и ацкой любви к симсоподобным симуляторам удалось преодалеть. О том, как это сделать - и будет описано ниже...


After installing Spore and patch I encountered a great amount of problems. How to resolve them I`ll write down here...
Без долгих предисловий. Я всегда тащился от возможности персонификации в игре. Т.е создание своего собственного персонажа и т.д. Именно поэтому из более 20 с хвостиком раз моих начинаний играть в Sims - больше половины из них ограничивались лишь созданием персонажа в самом начале. И хотя симуляция жизни это офигеть как интересно, но чтото есть магическое именно в создании, а не в ежедневной рутине типа "пошел на работу-заработал-вернулся-купил новых холодильник-заплатил налоги-принял душ-лег спать". Плюс интересно и то, что в подобных играх не надо сидеть часами неотрывно проходя какую-то одну большую миссию, требующую постоянного и однотонного "присутствия" и сосредоточенности. В подобные игры можно поиграть в выдавшиеся 10-15 минут паузы. И это прикольно, потому что ни к чему не обязывает и не заставляет.
Ну и конечно же приятно осознавать, что ты не тупо один из миллионов тебе подобных, совершающих те же самые действия в той же самой последовательности, пусть даже это и РПГ - так или иначе - все игроки играют в одну и ту же игру. В случае с симсоподобными играми что касается создания персонажа - ты уверен полностью, что такого больше ни у кого нет. И это классно.


К сожалению в отличии от того же симса (но очень напоминает крестного отца) - в данном случае Creature Creator (процесс создания зверюшки), пожалуй, является самой и единственной сильной стороной. Потому что во всем остальном мы наблюдаем посредственный симулятор, убогую RTS и не менее скудную RPG. 80% из тех, с кем я говорил об этой игрушке - не играли далее Периода Существа (второй по счету из 5ти). Потому что когда ты постепенно эволюционируешь и создаешь свою зверюгу- это забавляет и радует простотой и веселостью - пошел, сожрал кого-то, развился - эволюционировал и прилепил себе какой-нибудь новый артефакт на лоб или новые лапы. После Периода Твари начинается какоето подобие игр, в которых смысл сводиться к... тупым механическим действиям. И хотя в Космической Эре (последняя) снова появляется какая-то доля креативности по части терроформирования планет - все равно это выглядит крайне скудно и убого. К тому же скучно и однообразно. Это помимо того, что все возможности по "улучшению" планеты по части социального (аля SimCity) заканчиваются на возможности создать персонифицированный жилой дом, цирк или фабрику. Все. Остальное - игра в наращивание морожено-подобных шариков-гор на планете, прорывание ненужных щупальцевидных каньонов и создание благоприятных условий для жизни с последующим заселением планеты животинкой, которое при набитой руке занимает отсилы минуты 2. 

Так или иначе. Игрушка крайне веселая, простая и понятная даже ребенку. Если вы хотите не тратить время на фтыкание в ацки сложные настройки и процесс - это само то. К тому же всегда можно создать что-то типа вот этого:
 джойстик от Xbox

 Членоход

 Скромное Нечто, кстати по этому поводу был камент:
Luigi says:
What ? No Penisaurus Rex ? No Vagina-Men ?
So, you’re telling me Spore can create decent creatures too ? Whoa.


Dickbatt (членозад)

 Погремушечник

 Это кстати одно животное. Это я к тому, что наверное правильное название у него Сиамские Близнецы

Ну и герой Spore

Пара видюшек, отражающих процесс игры со "своим" персонажем:





Сиамские

Вагинамонстр

Вагинатор

Ну а это "для нее"


===================
Теперь перейдем к решению проблем, которых в этой игре валом (и без решения которых, к сожалению игра становится невозможной).
Итак 

1) Проблема вылета игры. Сразу советую найти лицензию, потому что выкачивая патч напрямую из игры решается гораздо больше глюков, чем ставя отдельно патч на пиратку. Так в моем случае проблема вылета на стол с ошибкой SporeApp.exe error была решена после установки патча на лицензию из самой игры. Если же у вас по той или иной причине присутствует проблема вылета через некоторое время на рабочий стол (и у вас скорее всего широкоформатный монитор), то вам необходимо выставить все настройки графики на минимум и поставить разрешение на 1024х768, после чего постепенно подымать настройки до тех, при которых она не будет вылетать. У меня например стоит все на максимуме кроме теней. Как только начинаю поднимать тени - начинаются вылеты. Как вариант - заходить в папку сохранений и удалять GraphicCache - который любит раздуваться до сверх гиговых размеров. Но впринципе в моем случае было достаточно убирания теней.

If the game shots down after some time playing and you see the desctop with error message SporeApp.exe error - probably you have widescreen monitor and settings on the top. Try to low down all setings, especially shadows and then after having the game playing correctly - to rise settings one by one. I`m for have all on highest level except shadows.

2) Путь к сохранениям, проблема отображения персонажей (левые персы вместо ваших). Если вы переустановили (собираетесь переустоновить винду/ игру) то вынужден вас разачаровать. Вы НЕ сможите пользоваться старыми сэйвами корректно, если конечно у вас не лицензия. Так происходит потому, что даже в случае копирования файлов сохраненной игры (Путь к сохранениям/сохраненкам в Spore - папка Game на диске С в C:\Documents and Settings\Ксения\"Application Data"\SPORE (В кавычках скрытая папка), вы сохраняете лишь местоположение и названия планет с прогрессом, в то время, как ваши создания хранятся где-то в другом месте. Просто в случае пользования онлайн сервиса и заблаговременного опубликования Креатур вы можите их подгрузить из нэта, ну а в случае с пираткой- вы получите вашу планету с рандомными существами вместо ваших. Поэтому мой совет - не переустанавливайте игру/винду на половине игры :)

If you have reinstalled Spore or Windows and instead of your creatures you see random ones - the only way is to redowload them from preaploaded copies (if you did it previously) on the online server of spore. Because the Save (C:\Documents and Settings\User_Name\"Application Data"\SPORE - Folder is hiddenfolder contain only your progress, location and names of your planet and creatures but not their detailes.

2.1) Если вы все же переустановили и у вас вообще НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ Spore, а сразу во время запуска вылетает с ошибкой, то деинсталлируйте игру снова, затем зайдите по адресу из пункта 2 и удалите полностью всю папку Spore из документов на диске С. Вылет происходит из-за конфликта старых и новых сэйвов, которые не удаляются даже во время деинсталяции.

If you reinstalled Game or Windows and the game shots down emidiatelly after lunching - you must uninstal the game AND delete the Spore folder from the App_Data - the path is written in №2. This is because of conflict between old and new saves, wich are not included in uninstallation process.

3) Bad_Data problem. В случае если у вас проблема с Bad_data (вы играете на английском), то вам необходимо прежде всего исключить из пути расположения установленной игры все НЕ латинские символы. т.е чтобы путь выглядел D:\Games\Spore, а не D:\Игры\Спора. Затем вам необходимо (и необходимо это сделать как можно раньше, желательно ДО Эры Племен):

  1. Добавить на рабочий стол ярлык (если у вас еще его нету) и в свойствах в строку "Объект" дописать следующую строчку: E:\Games\Big\Spore_liz\Sporebin\SporeApp.exe -locale:en-us
  2. Открыть папку с игрой C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\SPORE\Data\Locale\ и скопировать недостающий файл NameGeneration.package из папки "en-us" в папку "en-gr"
Первым ходом мы меняем локализацию на штатскую, а вторым добавляем про*баный разработчиками файл генерации имен. К слову - я играю на английском, возможно, что на русском данной проблемы вообще не будет.

If you have a Bad_Data error/problem do the next steps (and do them BEFORE Tribal Age):

1. Open the Locale file from in the data file in Spore, if you installed to the default settings it will be somthing like this: C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\SPORE\Data\Locale\ 
This whole folder is missing from Spore Galactic, I copied it to C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\SPORE_EP1\Data\ 
Open the folder inside the Locale folder called "en-us" and copy the file named NameGeneration.package and paste it into the folder "en-gr"

2. Got Spore working after the patch install. 

1)Rightclick over the shortcut for Spore (If you don't have one - create one onto your desktop) 
2) Select "Properties" from the menu 
3) Where it says Target: it needs to read "C:\Program Files\Electronic Arts\SPORE_EP1\SporebinEP1\SporeApp.exe" -locale:en-us 

4) All you should need to add to the target is the "-locale:en-us" bit. 

This will work, HOWEVER NOTE:- Any planets or stars you have previously selected or hightlighted which said "Bad_Data" will continue to say "Bad_Data" if you saved the game, but any new stars,planets will now have proper names.

4) Проблема Bad_data решается С момента внесения вышеописанных изменений, однако все УЖЕ имеющиеся Bad_data останутся таковыми. Для исправления этого зайдите в игру, залетите в звездную систему и нажмите CTRL+SHIFT+C. Вы можите переименовать ВСЕ в ваших владениях, КРОМЕ вашей собственной планеты (имя которой вы даете в начале игры) После чего введя следующие коды вы переименовываете УЖЕ имеющиеся Bad_Data: 
* rename star X - Где "X" желаемое имя звезды 

* rename planet X - Где "X" желаемое имя планеты.

To fix ALREADY EXISTING Bad_data you must:
Go to a solar system that's not yours (or another save game's) and press CTRL+SHIFT+C. You may rename everything in your own system BUT your homeworld. Enter these codes to change names: 

* rename star X - Where "X" is the desired name 
* rename planet X - Where "X" is the desired name
=========

Ну вроде все. Вообще игрушка прикольная, только разработчики муд*ки. А я то думал только в сталкере надо было танцевать с бубном для получения просто работающей игры, ан нет. С другой стороны- моск развивает, не так ли?

5 комментариев:

  1. круто... дай человеку свободу чтониб создать и он сразу начинает воять члены.

    ОтветитьУдалить
  2. Жэсцянская игра! офигиваю от воспаленной фантазии создателей игры! если ее можно назвать игрой :S

    ОтветитьУдалить
  3. особенно глаз в жопе- Это пиздец, извините :$

    ОтветитьУдалить
  4. жалко нету того видео где этот членоход со ртом на головке фрукты топчет :X

    ОтветитьУдалить
  5. При чём тут создатели игры?) Это уже игроки постарались создав таких существ)

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится