Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

18 июня 2011 г.

Интересные Факты 27 (о размерах животных)

Когда-то давно средний размер животных на земле был раза в три больше теперешнего. В Библии, кстати об этом ни слова. Может это потому, что ее написали слишком "недавно?"...



  • Самый большой динозавр – Аргентинозаврус, длина которого, согласно найденным останкам, достигала более 35 метров, а масса 100 тонн.
  • В давние-давние времена на нашей планете водились стрекозы размером с ястреба.
  • Яйца, которые несет колибри, размером с драже Тик-Так, а все гнездо этой крохи можно уместить в скорлупу грецкого ореха.
  • Самые большие золотые рыбки достигают в длину 38 сантиметров и водятся они в Гонконге. Название таких рыбок – Bruce.
  • Самый большой американский аллигатор в длину достигал более 6 метров – в нем по длине могут свободно поместиться 3 человека!
  • Самое большое беспозвоночное животное – кокосовый краб, диаметр которого “по лапам” может достигать метра, а своими клешнями он умеет разламывать кокосы.
  • Королевский питон может вырастать до 10.5 метров в длину.
  • В тропических лесах водятся интересные животные – банановые слизни, которые кроме желтого цвета могут похвастаться своей длиной – до 45 сантиметров!
  • Самое тяжелое плотоядное животное – слоновые тюлени, которые водятся вблизи западного побережья Южной Америки и Антарктиды. Вес их может достигать 3600 килограмм, длина – до 4.8 метра.
  • Самая большая бактерия – вид Epulopiscium – может достигать до полумиллиметра в длину и содержит в себе 85000 копий ДНК, что в 25 раз больше, чем в клетках человека. Питательные вещества и энергия в ней вырабатываются “на месте”, без использования внутренних механизмов доставки.
  • Щупальца гигантской арктической медузы могут достигать до 36 метров в длину.

8 комментариев:

  1. королевский питон - это один из самых мелких видов питонов (1.2-1.5 метра).
    самый большой сетчатый.

    ОтветитьУдалить
  2. У питонов сохранились рудименты тазового пояса и задних конечностей. Рудименты задних конечностей снаружи довольно хорошо заметны в виде коготков по бокам анального отверстия — так называемых анальных шпор. Отличительная черта питонов - два лёгких, как у человека, в то время как у большинства других змей нет левого лёгкого, а правое расширено и вытянуто в длину.

    ОтветитьУдалить
  3. у тебя оказываеццо гораздо больше общего с человеком, чем можно было предположить :X

    ОтветитьУдалить
  4. в этом плане повезло лягушкам - им для продолжения рода партнер не нужен

    ОтветитьУдалить
  5. прикинь - подрочил и залетел - во подстава :D

    ОтветитьУдалить
  6. интересный диалог....

    ОтветитьУдалить
  7. Бонег, не выделывайся, это мужской сортир - тут можно и тещю змеей назвать...

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится