Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

2 марта 2011 г.

История за фотоснимком 2010 / The Story behind the photo shot (события всколыхнувшие мир и не только)

Наткнулся на подборку событий "в картинках". Действительно - эти фото передают зрителю гораздо больше, чем просто изображение...




Плывущий в гавань Виктория в Гонконге туман, 15 марта 2010 года. (Ричард А. Брукс / AFP /)

Лысый орел взывающий к самке, понедельник, 12 апрель 2010, около слияния рек Танана и Чена, Аляска.

Фейерверки около Лондонского Биг Бен и здания Парламента на реке Темзе во время новогодних праздников в Лондоне 1 января 2010. (REUTERS / Toby Melville


Молодой гаитянин терпящий боль, когда его мать успокаивает его во время лечения травмы в Центре Hospitalier де-ла-Ренессанс 20 января 2010 в Порт-о-Пренс, Гаити.


Птица увязшая в нефти на пляже вдоль побережья Луизианы в четверг, 3 июня 2010 года. Сырая нефть текла из отверстия в нижней части Мексиканского залива в течение трех месяцев после взрыва нефтяной вышки 20 апреля 2010 года. (AP Photo / Charlie Riedel)


Человек касается своего новорожденного ребенка, родившегося за три дня до землетрясения, в израильской больнице в Порт-о-Пренс, Гаити 20 января 2010.


Aurora Australis, свечение воздуха от городских огней, во время пролета МКС, 4 апреля 2010.


Факелоносец Александр Миллер несет пламя за ним следуют 28 всадников в Сиу Валли Дакоте, Манитоба, 9 января 2010 года.


Молящиеся тибетские монахи сквозь пламя, после землетрясения амплитудой 6,9 балла в Юйшу, Цинхай, Китай 14 апреля 2010 года, погибли более 2500 жителей. 


России Никита Крюков и Александр Панжинский (справа) тянутся чтобы пересечь финишную черту первыми в индивидуальном спринте среди мужчин в классике. 


Горящая нефтяная вышка. Одиннадцать рабочих, работающих на платформе погибли и 17 были ранены. (AP Photo / Gerald Herbert)


На следующий день после катастрофического землетрясения в Гаити. Молодая женщина поднимается над тележками и обломками рухнувшего магазина, 13 января 2010 года в Порт-о-Пренс, Гаити.


27-летний Уго Антонио Луна мертвый по-середине дороги с 18 пулевыми ранениями на северной границе города Сьюдад-Хуарес, Мексика, среда, 5 Мая 2010 во время перестрелки наркобаронов в Мексике. Более 9600 человек были убиты в 2010 году.


Испанец Джерард Farres Гуэль и его Aprilia на 4-м этапе Дакара 2010 между Fiambala, Аргентина, и Копиапо, Чили, 5 января 2010 года.


Озеро из лавы на горе Ньирагонго, один из активных вулканов в Африке, Гома, Конго 31 марта 2010 года.


Член братства "La Sed" , во время дороги в церковь для принятия участия в процессии в Севилье, Южной Испании, среда, 31 Март 2010. 


Сырая нефть во время разлива нефти на берегу в Orange Beach, штат Алабама, суббота, 12 июня 2010 года. (AP Photo / Dave Martin

Человек перешагивает через безжизненные тела, сваленные в кучи за пределами города в Порт-о-Пренс 14 января 2010 года, после разрушительного землетрясения, которое потрясло Гаити 12 января. Правительство Гаити разместило окончательный список погибших в нем более чем 230000 человек.

Скорбящие приходят, чтобы зажечь свечи под гигантским крестом на площади Пилсудского в Варшаве, Польша, в память о погибшем Президенте Польши Лехе Качиньском, 11 апреля 2010 года. Качиньский, его жена Мария и ведущие польские военные и правительственные чиновники погибли, когда президентский самолет разбился при попытке совершить посадку в Смоленске, Россия на 10 апреля.


Афганец во время прогулки по улице, на закате солнца в районе Деларам в провинции Нимроз на юге Афганистана 20 января 2010 года. (REUTERS / Марко Djurica) #


Сноубордист пролетает через олимпийские кольца в начале церемонии открытия в Ванкувере зимних Олимпийских игр 2010, 12 февраля 2010 года.


Сержант Шейн Ханли, лидер команды из Easy Company. Сержант Ханли, из Панксатони, штат Пенсильвания, который пострадал от самодельного взрывного устройства взорвавшегося под ним, во время патрулирования.


 
Потерпевшая после землетрясения Порт-о-Пренс, Гаити, вторника, 12 Январь 2010.


Жители Сите Солей, трущобы отчаянно пытаются войти в полицейский участок, который является точкой распространения помощи в Порт-о-Пренс, 26 января 2010 года.


Кыргызские омоновцы пытаются защитить себя в ходе столкновений сторонников оппозиции с демонстрацией против правительства в Бишкеке 7 апреля 2010 года.


Меган Суини из США спускается по треку во время санного заезда среди женщин на 5-й день зимних Олимпийских игр 2010 в Уистлер , 16 февраля 2010 года в Уистлер, Канада.




Мужчина держит чилийский флаг на затопленной территории после землетрясения в Pelluhue, примерно в 200 милях к юго-западу от Сантьяго, Чили в воскресенье, 28 февраля 2010 года.

В окрестностях Порт-о-Пренс, рука одной из жертв землетрясения, сваленных в кучу недалеко от дороги. 15 января 2010 года.
Канадцы, Сидни Кросби (слева) и товарищ по команде Скотт Нидермайер радуются, после того как их команда выиграла золото в игре с США, Канада 28 февраля 2010 года. (Ю. KADOBNOV / AFP / Getty Images)


Американские морские пехотинцы из роты "Браво", 1-го батальона, 6 морских пехотинцев защищющие афганского мужчину и его ребенка после того как талибы открыли огонь в городе Марджа, в районе Над Али, провинция Гильменд, 13 февраля 2010 года.



Guizer Ярл или начальник команды викингов стоит перед горящим кораблем викингов во время До Хелли Аа в Lerwick, Шотландия 26 января 2010 года.

В Борд Рио рухнул жилой дом, Чили в четверг, 4 марта 2010 года. 27 февраля в Чили произашло разрушительное землетрясение амплитудой 8,8 балла.


Воздушный шар летит в ходе Международного запуска воздушных шаров в Шато-d'Oex, 23 января 2010. Более 80 воздушных шаров из 15 стран приняли участие в шоу в швейцарском горном курорте.


Израильский массадовец держит оружие, пока другой задерживает палестинского подозреваемого во время столкновений в Иерусалиме в окрестностях Востока Вади аль-Джоз 16 марта 2010.

2 комментария:

  1. некоторые фото просто потрясли и скажу более наводят на правильные мысли.

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится