Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

16 марта 2011 г.

Интересные Факты 13 (рекорды птиц)

Расширяя кругозор о пернатых рептилиях...


  • У малиновки около 3 000 перьев.
  • Курице не нужно быть оплодотворенной, чтобы нести яйца. Петух нужен для оплодотворения самих яиц – 100% “магазинных” яиц неоплодотворенные.
  • Самая большая в мире популяция птиц – красноклювые ткачи (redbilled quelea), обитающие в Африке. Фермеры называют их “крылатой саранчой”, т.к. птицы летают огромными стаями до миллиона особей и оставляют после себя опустошенные поля. По последним подсчетам, ткачей около миллиарда. Следующая большая популяция птиц – странствующий голубь (passenger pigeon), в 1840 году их насчитывалось около 9 миллиардов. Однако в результате массового истребления вид исчез несколько лет назад.
  • Самка кондора откладывает только одно яйцо каждые два года.
  • Вес страуса может достигать 300 фунтов (136 кг), а длина его кишечного тракта – 45 футов (13,7м).
  • Самый длинный перелет без отдыха зафиксирован в “исполнении” самки веретенника. Эта невзрачная птичка пролетела за 9 дней 11.500 километров от Аляски до Новой Зеландии
  • Абсолютный рекорд дальности ежегодных перелетов принадлежит полярным крачкам (Sterna paradisaea) – они, курсируя между Гренландией и Антарктикой, “налетывают” до 71.000 километров!
отсюда: http://1001facts.info/birds-5/

1 комментарий:

  1. ребята! весна на улице! так птичка поет,хоть и почти 8 вечера! не совсем в тему я написала?

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится