Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

20 марта 2011 г.

Интересные Факты 16 (о человеке2)

Что еще мы знаем?..


  • Взрослый человек, сидящий в расслабленной позе, за один раз вдыхает 0,5л воздуха.
  • При потере 20% жидкости тела, человек обречен на мучительную смерть. Как правило, человек может прожить без воды полторы недели. Наибольшее зафиксированное время пребывания без воды – 11 дней.
  • На протяжении года человеческое сердце прогоняет по телу более 3.000.000 литров крови, а за всю жизнь – более 220.000.000 литров. Это объем воды, вытекающей из средней реки (например, Сены) за 10 минут.
  • На седьмом месяце эмбрионального развития надпочечник, расположенный над почкой, по своим размерам сопоставим с самой почкой. При рождении он уже немного меньше почки, и продолжает уменьшаться на протяжении жизни. У человека преклонного возраста надпочечник настолько мал, что его сложно заметить.
  • Мозг неандертальца был больше мозга современного человека.
  • Хрусталик человеческого глаза продолжает расти на протяжении жизни.
  • Эксперименты, проводимые в Германии и английском университете Саутгемптон, показали, что даже умеренные непредвиденные шумы заставляют расширяться зрачки глаза. Поэтому хирургов, часовщиков и людей других профессий, выполняющих тонкую работу, очень беспокоит посторонний шум: звуки сбивают фокусировку глаза и зрение теряет остроту.

2 комментария:

  1. чем больше мы развиваемся тем меньше у нас мазги под конец одна ниточка останется :S

    ОтветитьУдалить
  2. ты грузишсо
    все течет- все меняеццо
    а человек - развиваеццо
    ну или по карйней мере - должен
    :)

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится