Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

10 ноября 2013 г.

British Open Classic p.7

Пока доезжают недостающие детальки, задумался над дизайном внутренней отделки. Вариантов на самом деле много. Прежде всего решил отказаться от "под дерево" ибо смотрится как гроб, да и чисто субъективно не нравится. Тут лишь несколько моментов...


И первый момент в том, что по умолчанию у меня только два цилиндра приборки (спидометр и совмещенный уровень бензина, температура воды и масла. По идее на форумах пишут, что провода для тахометра тоже есть, просто свернуты за приборкой (в некоторых моделях тахометр был опцией, но электрика была одна на всех, и потому провода подводили, но сворачивали, ни к чему не подключая). Я к тому, что иметь тахометр гораздо удобнее, чем спидометр. 



Вот пример с двумя цилиндрами


Вот такая панель была в оригинале и на моей, но ее сняли ибо со временем он выгорела и стала крайне убога.


Вот вариант с тремя приборами по середине, это могут быть вольтметр, температура воды, масла, амперметр, тот же тахометр с часами.


Это лекала для вырезания панели самому (сама панель стоит около 179 евро) за эти же деньги можно купить два прибора, доску, коже заменитель и сделать все самому.


Вот стандартная приборка на три цилиндра (левый и средний -стандарт, правый - опция)


Вот вариант с тремя


А вот так сейчас у меня (фото не мое, у меня по периметру идут деревянные вставки, которые тут отодраны. Кстати свои я думаю тоже обшить бежевой кожей).


Так вот о вариантах и возможностях. Это авто дает возможность кастомизаци, насколько хватает рук. Это подразумивает размещение приборки как в за рулем, так и в центре панели (например в центре панели впервые приборы были сделаны на классическом мини купер. Так же в центре они расположены и у новых мини от БМВ)

вот варианты приборов и панелей
С центральным расположением


За рулем

Спидометр с уровнем топлива для центрального варианта


Центральный вариант


"Зарульный" без тахо


зарульный с тахо


С тахо и центральными вспомогательными приборами


Часики


Тахо

Совмещенная температура масла и воды


Вольтметр

А это шкурки для стандартных приборов, чтобы не новые покупать, а заюзать старые но лицо им заменить на светлый цвет Магнолия (довольно интересный вариант, с учетом, что каждый прибор стоит от 70 до 130 евро, в то время как эти шкурки всего 39 за пачку)


амперметр


еще одна температура масла




это вариант из самых старых


Вот так делали старые куперы (центральное расположение)


Вот они отдельно




Скорость продублирована в милях и километрах
Так вот в чем еще одна загвоздочка. Существует огромное количество приборов, причем скорость там может варьироваться от 120 км/ч до 200, на моем спидометре например отмеряно до 180 и я вот смотрю, что счетлых винтажных приборов до 180 вроде как и нету. есть 160 и 200. В обоих случая приборная скорость будет отличатся от фактической. Хотя для меня это и не критично - с одной стороны на глаз довольно точно угадываю скорость, с другой для меня гораздо важнее тахометр (по которому тоже можно судить о собственной скорости (зная на каких оборотах и на какой передаче ты едешь, можно довольно точно сказать, с какой скоростью ты это делаешь.


Короче вариантов много, было бы желание и деньги



 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится