Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

29 ноября 2013 г.

Двери / Реальность

(предыдущая часть тут)

Что, если ты находишь двери, пройдя через которые ты попадаешь в параллельный мир?..



 Мир, в котором все давно мертво потому, что Корпорация разработала улучшенную версию тотализатора. События намного зрелищней и масштабней, результатом которых стало практически полное вымирание. Мир, в котором солнце не заходит за горизонт, круглые сутки стоя в зените. Сутки, которые потеряли смысл, потому, что не осталось ничего, что бы указывало на их смену. Нет больше пор года и нет годов. Нет больше ничего, что бы указывало на время. Времени больше нет.
Закрыв глаза, ты можешь начать считать про себя, но начавший делать то же самое другой человек примерно к тридцати начнет отставать от тебя на секунду. К пяти минутам разница дойдет до десяти секунд. Потому, что времени больше нет, осталось лишь воспоминание.
К тебе с надеждой подлетают птицы и ждут, что ты предскажешь их судьбу, но они уже мертвы,просто этого еще не знают. А ты знаешь даты, хоть времени больше и нет. Ты смотришь на них, и видишь, как маленькими каплями на них уже проявляется кровь, хоть они этого и не видят.

Ты закрываешь эту дверь не желая больше в нее заходить. Но они начинают умирать, в точности, как ты это видел там. А ты знаешь даты.
Ты все еще хочешь зайти в эту дверь?

3 комментария:

  1. Блин,я разогналась такая про двери рассказ читать,а тут мааалоо так..
    Тема дверей в параллельные миры завораживает меня еще с прочтения Темной башни старика Кинга
    Люлю ваще такое))

    ОтветитьУдалить
  2. как я уже сказал - идей много
    было бы время писать
    и желание

    ОтветитьУдалить
  3. про отсутствие времени еще допустимо, но отсутствие желание-это преступление,в первую очередь по отношению к себе

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится