Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

29 июля 2013 г.

Bastille пала, а Louvre зарыт по выходным.. пичаль

Я почему-то наивно полагал, что таки смогу найти пусть и остатки, но все же бастильи.. какого же было мое разочарование, когда пошарив по всем окрестностям этой местности все что я смог найти - название метро...





Но да фиг с ней с бастильей. Из примечательного обращаешь внмание на несколько вещей. Прежде всего - в Италии на каждом шагу есть так назщываемые табаккины- это магазинчики, где продают сигареты. В париже за все это время я так и не смог найти самостоятельно место, где продают табачные изделия. Хотя потом мне обьяснили, что табак таки продают в некоторых барах из под полы, но так как в Италии, когда пол магазина заставлено пачками сигарет - тут я так и не нашел. Видимо подобного тут просто нет. Отличный способ бросить курить для тех, кто курит.



Вторая забавная вещь - ни на одной двери не написано в какую сторону ее необходимо толкать. Хотя это и кажется идиотизмом и я например вообще никогда не смотрю на подобные таблички... но только когда их не стало я заметил, что действительно подсознательно все же на них смотришь. Ибо когда их нестало - сторона в которую ты дверь тоолкаешь в большинстве случаем оказывается ошибочной. Пичально, но проработав больще двух недель в офисе я до сих пор продолжаю толкать двери в неправильную сторону просто потому, что ни на одной двери парижа нету гребаных табличек..



Возвращаясь к разговору о табаке - тут практически не курят. А по сравнению с италией я бы сказал что тут не курят вообще. Зато на улицах полно бомжей причем не просто шляющихся, а совешенно полноценно прописанных на конкретном месте - как на фото ниже. С нормальными матрасами и одеялами. И подушками.
В париже у каждого есть карточка абонемента на общественные виды транспорта, причем за 60 евро ты получаешь возможность ездить на любом виде транспорта, а за 1 евро в час- получаешь замечательный велосипед, как на предпоследнем фото из предыдущей новости. Это своего рода станции, где оплатив определенную сумму ты получаешь секретный код для разблокировки одного из стоящих тут де велосипедов. Удобно. К тому же перемещаться на двухколесном транспорте по парижу - одно удовольствие.


То же самое касается и электро мобилей. Заплатив необходимую сумму и проведя своей абонементской карточкой можно точно так же взять электромобиль типа смарта, доехать туда куда надо и поставить на такую же эдектро стоянку. 


МНого наслышан про грязность парижа. Ничего подобного - весь центр вылезан. Тот же рим намного грязнее. Отдельно хочется сказать по мусоровозам. Мусор тут убирают круглосуточно и потому вторым после такси по мельканию перед глазами тут скорее всего будут именно мусоровозы.


Автомобили, кстати в основном не французские, а немецкие.


Очень много эмигрантов, но они как я уже говорил- не напрягают


Отдельно по полиции. В италии полиция на каждом шагу, что не мешает черножопым делать что им заблагорассудиться прямо под носом у органов правопорядка. Тут найти полицейских становится почти событием. Конечно - в аэропортах и местах, типа лувра полиции много, но во всех остальных местах полиции не видно вообще.


Зато полиция пользуется начиная от велосипедов и заканчивая самокатами. На роликах тоже ездит - дальше будет фото. Вообще по парижу очень многие перемещаются на скейтах, роликах и тд


Метро довольно чисто, хотя местами и пованивает бомдатиной. Но в целом вполне сносно. Иногда переходы метро напоминают катакомбы, в который реально заблудится. Иногда кажется, что не выходя на поверхность вполне можно дойти куда тебе надо так и не выйдя на поверхность. Например моя станция - Гран Булевар имеет разброс выходов на поверхность аж 8 штук, причем расстояние между некоторыми больше, чем между самой станцией и соседней Бон Новель. Вообще как я уже говоил- станций очень много и расстояния между ними крайне маленькие.



На фото нже экспозиция соответствует оригинальной- сделал чисто чтобы показать, насколько там было темно. Прчем это не поломка. в париже каждая станция чем-то да отличается. То плитка другая, то парапет, то лампы. Эта была полностью темной.


Девушки в париже больше похожи на девушек, чем в италии. Т.е они одеваются, как девушки, а не как игроки в футбол. Это довольно странно звучит для той же РБ, где даже в магазин ненакрашенной не ходят, но вполне естественно для италии, где увидеть девушку в платье становится событием.


Вообще гулять по парижу пешком одно удовольствие. В Италии например за исключенем туристических мест, в которые люди как правило "приезжают" гулять негде. В италии люди не гуляют. В италии люди могут пройтись по Корсо Италия по магазинам, но так чтобы пойти пошляться - не существует. Италянцы только ездят из пункта А в пункт Б. В риме гулять негде. В италянских городах нету тротуаров, нету парков, нету аллей. Нету даже вело дорожек. Есть только крутые дороги. А в париже, как и других европейских городах все сделано для прогулок. 


П подоббных местах хочется открыть рот и стоять.


Когда попадаешь в дворцовый ансамбль лувра - просто офигиваешь... И хотя это был второй раз, но все равно ощущение офигенное.



Хотелось побродить пол дня по лувру. Какого же было мое удивление, когда вначале проверив у меян все документы (студняк талянский, который я до сих пор не сдал), Ай ди карточку итальянскую и права - мне в конце концов сказали, что лувр закрывается через час и что прийти лучше бы и пораньше. Это было 4 часа дня воскресенье... КАК?!!!! Но факт есть факт. В лувр надо ходить либо вторник четверг и тогда до 9ти вечера, либо до пол шестого.. В итоге я пошел гулять по садам. А там погулять было где.




Полиция на роликах лазит по кустам в поисках бомб



Вообще в этих местах в отличии от италии, в которой итальянцев в туристических местах нету вообще - очень много именно парижан. Они там отдыхают. Т.е в этом и разница - в италии достопримечательности были сделаны древними, но самим макаронникам они неинтересны, в то время, как все прелести франции - сделаны не для показухи, а для удовольствия. и Потому ими полбзуются прежде всего сами французы.













Попить коллы со льдом, кстати стоит 12 евро за бутылочку.
А вот кстати свадьба. Жаль я поздно опомнился, а так невеста была очень даже




Парк аттракционов и центрифуга





Питонам направо.



Чуть сердце не екнуло

Идешь себе, идешь, а тут бац и такая вот фигня между домов виднеется


Зы. всю эту "новость" я набрал по памяти нажимая клавиши несмотря на клавиатуру,так как символов на клавиатуре русских нету. так что все ошибки набора исправить получилось бы крайе сложно ибо я тупо не знаю, на какой клавише какая буква если буду смотреть на клаву. так что не судите строго

3 комментария:

  1. замечательно!Увидеть! пожить какое-то время,а остальное изнутри.вижу много выходцев из Азии.Вот уж кто умеет приспосабливаться!хорошие люди!(мне по крайней мере такие встретились)надо брать пример по выживаемости у них.В любой стране им комфортно!а вообще,классно!Европа-супер!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. репортаж в духе клуба кинопутешествий сенькевича 70-80е гг. только фото..
    познавательно. но лукше это увидеть своими глазами...
    как тогда кричали.... "хватить смотреть мир глазами сенькевича!!!
    надо ехать пока дарик там... он и поводит по городу и колай угостит со льдом!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. там висккарь дето собирался вроде

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится