Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

18 июля 2013 г.

Paris 16/07/2013 (p.2)

Подходя к чекину в который раз упомянул ласковым словом принадлежность к стране третьего мира. Не потому, что имею что-то против РБ в частности, а просто потому, что во всех цивилизованных странах для того, чтобы куда-нибудь поехать надо просто захотеть...


И, хотя, имея вид на жительство в рамках Европы вы можете перемещаться вполне спокойно, но уже за ее пределы, скажем, в Великобританию вы уже просто так не попадете. На автомобиле вполне возможно, как и в Швейцарию, когда на границе на нас лишь посмотрели даже не проверяя документы, но на самолете вас уже не пустят.



А это бесит. Какого хрена живущие в трех метрах друг от друга, но принадлежашщие к разным гражданствам люди различны в подобного рода вещах? Почему "итальянец" может просто взять и поехать погулять по бродвею, а тот же украинец или беларус - вынужден оформлять кипу документов, заручаясь кипой доверенностей и гарантий, после чего отстоять очередь в посольстве, чтобы наконец получить священный Пропуск?


Из-за нелегальной эмиграции? Ну да-ну да, конечно! Тот, кто захочет перебраться - тот и так переберется, по туристической визе или без. Взымание подати с левых? ну только что. Так сделайте эту процедуру проще и автоматизированее - хочешь поехать - плати, но плати быстро и через 5 минут после подтверждения оплаты- вали куда задумал.


Но вместо этого ты ощущаешь себя даже не обезьяной - из африки туда попасть гораздо проще. При всем уважении к обезьянам.


Как бы то ни было - после долгого и упорного объяснения что и по чем с каменным лицом зеленый свет на чекине был дан и полет прошел нормально. Ито лишь потому, что аир франс не особо заморачивается. Тот же районейр или изиджет с визаиром скорее всего бы просто завернули. Не потому что нельзя, а потому что им нах не надо лишний гимморой.


Что позабавило еще больше - так это то, что в Шарль де Голе вся процедура заняла минут 15. Заходишь в аэропорт, подходишь к автомату, вводишь код брони, нажимаешь пару кнопок, распечатываешь тут же посадочный, подходишь к контролю - проходишь досмотр багажа и !!!!!!!! за все это время НИРАЗУ не спрашивают документы. Лишь несколько раз просканировали сам посадочный. Все. 15 минут и ты в самолете на взлетной полосе. Как получить паспорт гражданина мира? Хочу каждый таможенный контроль проходить за 15 минут включая личный досмотр.




 
















4 комментария:

  1. спасибо за недостопримечательности! просто за прогулку, летний обычный парижский вечер

    ОтветитьУдалить
  2. а насчет визы,так чтобы въехать в РБ тоже виза нужна и 15 мин на таможне никак не обойдешься.хорошо,если штраф не заплатишь или вообще не отнимут и опять же не заплатишь за отнятое

    ОтветитьУдалить
  3. Я не поняла так куда тебя не пускали то?

    ОтветитьУдалить
  4. в рб попасть ненамного легче, чем выехать. а иногда даже сложнее для тех же иностранцев
    2 вискей - заранее предупреди когда ты там планируешь на монмартр, походу шанс пересечься в лягушатии уже выше, чем в макаронии

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится