Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

27 июля 2013 г.

Notre Dame

В Париже, несомненно, своя атмосфера. Как я уже писал - этот город вряд ли оставит равнодушным практиески любого. Но так ли он привлекателен с точки зрния не туриста? Я думаю да...





Написать можно действительно мнго, хотя 2 недели это конечно же срок не большой. Оценивать объективно бессмысленно ибо правда у каждого своя, поэтому попытаюсь описать собственные ощущения.



Действительно - не хотелось браться за сколь бы то ни было глубокие описания не побыв минимальный достаточный срок. Спустя несколько недель некоторые впечатлени уе можно сформулировать.



Прежде всего хочется упомянуть уют - Париж крайне уютен. Метро. На мой взгляд парижское метро - одно из лучших  мире. По крайней мере в Европе так точно. К слову - никогда не пользуйтесь метро в Риме. Поверьте на слово. 



Метро в Париже - прото сказка. Мало того, что оно опоясывает весь город, так еще ветки и переходы сделаны таким оразом, что человек впервые попавший в подземку . совершенно без проблем ориентируется и, что еще важнее - в течении нескольких десятков минут может попасть в любую точку города - станции находятся практически на каждом перекрестке, а карты возле входа понятны даже ребенку.



Питание. Кушать в столице франции одно удовольствие. Мне всегда казалось, что итальянская кухня - наиболее разнообразная в мире. скажу так - я поставл себе цель в течении этого месяца не питаться дважды в одном и том же ресторане и (по возможности) есть одно и то же блюдо дважды. Насчет первого у меня сомнений не возникало с самого начала, а вот насчет второго...

метро на колесах

 Уже вторая неделя и я лолю себя на мысли, что знание языка штука крайне удобная пржде всего во время посещения ресторана. Если с итальянским меню все понятно - первые это первые (паста и спагетти, как их не назови, всегда останться пастой независимо от начинки), а вторые - это, соответственно, вторые (не сложно догодаться, что какое бы второе ты не заказал - это будет либо терра (земля и производные свино-говядины), либо море. Во франции вообще редко можно увидеть разделение на первые и вторые. Просто платс и ппц. А что из себя представляет это плат иногда сложно понять дае после того, как его тебе принесут. 



Много специй и оочень много чеснока. Впрочем мне чеснок нравится. Как бы то ни было - мне их кухня нравится. Ибо конечно же сыры. Сыры во франции это отдельная история... Цены на питание выше, чем в риме, в среднем 15 е за обед и около 50  за ужин. Но это поесть вкусно. Если вкусно кушать не критично, то и за 15 можно поесть в пицца хат от пуза. Рестораны любого цвета и национальной принадлежности. В риме тай или корею еще придется поискать - тут достаточно пройти один квартал и в найдете место то, что ищите.



Что касается спокойствия и дружелюбия - люди вообще парадоксально спокойны. Если учесть, что количество парижан парижан на количество парижан не парижан, уверен схоже с другими сталицами - все же не чувствуется того, что ощущаешь  любой другой сталице - ощущение всеобщей враждебности. Ощущение, которое есть даже в риме, при том, что итальянские города впринципе довольно дружелюбны. За исключением наполи, конечно.


Как бы то ни было - писать еще модно очень много ибо писать есть о чем - город крайне богат на ... на все. Пытаться описать все и сразу нет смысла. Но одно могу сказать с уверенностью - даже исходя по первым впечатлениям, несомненно, Париж на сегодняшний день первый в списке городов, в которох бы хотелось жить.



































5 комментариев:

  1. насколько ущербен апп андроид для публикации на блоггерем... мало того что нет проверки правописания, так еще и тупит жестоко - пришлось ацки страдать, чтобы сдлать новость с картинками и написать больше одного предложения
    а сто по парижу- хочу лучше его узнать, а потом подробно как нибудь описать, сейчас банально нету времени и доступ к инэту невсегда есть, а когда есть то не до этого

    ОтветитьУдалить
  2. а ты по Парижу только ночами гуляешь?) все фоты ночные какие то)

    ОтветитьУдалить
  3. по парижу днем любоц дурак гулять сможет
    бггг))

    ОтветитьУдалить
  4. если фото были бы дневные, на фото было бы больше негров видно

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится