Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

17 июня 2013 г.

Виртуальные 15 суток

Франция — одна из первых стран в мире, которая приняла так называемую формулу «трех страйков» в отношении пользователей интернета, скачивающих нелицензионный контент. Статья L335-7-1 Закона об интеллектуальной собственности с ужесточением наказания за скачивание пиратского контента была принята 25 июня 2010 года.




Новая формула предусматривает, что после нескольких предупреждений пользователя отключают от Сети. С момента принятия закона три года назад разосланы уже миллионы автоматических предупреждений — и вот наконец-то дошло дело до первого отключения.
Окружной суд департамента Сен-Сен-Дени (Франция) впервые в стране вынес приговор в отношении пользователя, который скачивал нелицензионный контент через торренты, несмотря на ранее полученные предупреждения. В конце мая пользователь приговорен к 15 суткам отключения от интернета и штрафу 600 евро.
Как сообщается, пользователя словили на раздаче одного или двух файлов, и он не прекратил противоправную деятельность даже после предупреждений.
Теперь интернет-провайдер обязан в течение 10 дней отключить человека от интернета на 15 суток, но при этом провайдер обязан гарантировать ему доступ к электронной почте, мгновенным сообщениям и VoIP.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится