Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

26 мая 2013 г.

Trasferta a Roma 19-22/05/13 p.2 или "О культурных различиях, нацизме и Третьей Мировой"

Вторая часть поездки в Рим с затрагиванием совершенно иной проблематики. А именно - проблема различий в культурных и социальных ценностях. Или если проще - проблема эмигрантов...





Не знаю в курсе ли вы или нет, но в крупнейших Европейских городах проходят волнения эмигрантов, связанные с... "с недовольством приезжей части населения в связи с общей плачевной экономической ситуацией, снижением уровня социального дотирования и материальной поддержки..". В Швеции поводом стало "...убийство 69 летнего мужчины.. Новые граждане Швеции требуют прекратить полицейское насилие и провести независимое расследование." 




Накануне во время беспорядков группировка из 60 молодых людей подожгла школу, детский сад и около ста автомобилей в шести пригородах Стокгольма. Впоследствии агрессивно настроенные молодые люди начали забрасывать полицейских и пожарных камнями. Задержаны десятки человек.



Как сообщалось, погромы начались ещё 19 мая в Хюсбю, где, 80 процентов жителей являются иммигрантами. По данным полиции, в них участвовали более 50 молодых людей.

Дальше — больше. Этой ночью заполыхали города Эребру и Линчёпинг. Сценарий тот же: молодежь из бедных иммигрантских семей поджигает автомобили и административные здания, крушит витрины, нападает на стражей порядка.

Сам же Стокгольм не спит уже почти неделю. Этой ночью пожарные выезжали по вызовам около 40 раз



Сомали:





Сирия:




Албания:



Про албанскую мафию думаю рассказывать не надо?



Albanian mafia is not a pyramid with one leader, rather an organization with several bosses. The power of the Albanian mafia, currently second right after the Colombia is based on family ties. 

The ownership of the heroin European market, according to police sources from dozen European countries is in the hands of 30 Albanian mafia families. Each of these families control a specific area of Kosovo which is the main transit point for all drugs. 

The Drenica area, which goes through Prizren, Klin and Istok connects Montenegro and Macedonia is controlled by the Drenica group whose main profit is drugs, weapons, stolen automobiles, white slavery, cigarettes and alcohol. This mafia is connected with the Albanian, Macedonian, Bulgarian and Czech mafia. 

Recent FBI report shows that Albanian mafia overtook the Russian and Italian mafia in New York. Same went for several European cities, including London, Berlin and Prague.



Тунис:

В Тунисе исламский лидер выпустил фетву против молодой феминистки из организации FEMEN, в которой приговорил ее к смерти за фото топлес на страничке в Facebook.



19-летняя студентка Амина Тайлер на прошлой неделе опубликовала в соцсети фотографию, на которой была изображена полуобнаженной с написанными на теле словами: "Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь".



Мусульманский лидер в своей фетве заявил, что за этот поступок Амину следует выпороть, а затем забить камнями насмерть.

Пресс-служба FEMEN после сообщений о выходе фетвы высказала озабоченность судьбой девушки. "После появления угроз активистки FEMEN попытались связаться с Аминой по телефону, но ее телефон отключен. FEMEN волнуется за жизнь и безопасность молодой тунисской активистки Амины", - говорится в сообщении организации.




Рим:





Выйдя из ж/д вокзала в Риме я устроился на одном из мраморных парапетов. В это время ко мне подошел один из множества праздно шатающихся чернож0пых  (не негров, а этих, смуглых - в РБ их хачами называют) и положив мне руку на плече невнятным голосом и выговором произнес что-то вроде "Э! Братиш! Дай пару евро на еду!"
Первое, что меня позабавило, это сам факт того, что все происходило в 3 часа дня возле входа в центральный ж/д вокзал Италии. И пох на толпы полиции, карабинеров, охраны. Я понимаю, что рожденный в СССР руки у3бка на своем плече не испугается и сможет найтись, что ответить. Но мы же в Италии, блеать! Скинув его руку ответил "еще чего-нибудь тебе дать?", на что он ответил "Ты, что - свинья? Не хочешь мне пару евро дать?"... Вы знали, что маленькие бутылочки от пива Corona очень удобны, если держать их за горлышко? И я бы разбил бы ее у него на голове, если бы к нему не подошел его более трезвый (причем алкоголем от него не пахло) коришь и потянул куда-то.
Какой-то чернож0пый пид0р, приехавший из своего хлева посреди белого дня до3бываеться до тебя на глазах у полиции? Европа, да ты еб4нулась!


Но я расскажу другой случай. Однажды один из албанцев (уже в Лукке, правда) почему-то решил, что девушка, которая шла ко мне на встречу должна быть его девушкой. Непременно. Он шел за ней от самого момента, как ее увидел и до момента, как она дошла до назначенного со мною места встречи. Перепрыгивая через почти стандартное развитие ситуации скажу, что в конце-концов я заехал ему в челюсть, но, поскольку перепалка на словах до этого длилась минут 5-10 к этому моменту успели подъехать карабинеры. И вот тут было еще веселее. Потому, что подойдя к нам и спросив, "что здесь происходит?" они были крайне удивлены, когда я сказал, что я двинул ему в лицо. Они растерялись, потому, что первыми драку начинают НЕ итальянцы. А тут по всему выходило, что ее начал я, хотя вызвавшие наряд жители соседнего дома подтвердили, что это он был причиной инцидента. После чего они попросили мои документы, ее документы и его документы. Но, у него документов не оказалось. И сказав ему что-то типа "больше так не делай" они сказали мне, что этого пид0рга они знают, это местный жлоб, и что вести его в участок нет никакого смысла, ибо документов у него нет, а раз нет, то и процесс против него никто сделать не сможет - он не гражданин Итальянской Республики.
Законы Итальянской Республики распространяются только на ее граждан и тех, кто имеет соответствующие документы. Т.е меня могут осудить. А их - нет. Меня могут посадить в карцер, а их - нет. 

И так повсеместно - все кражи, изнасилования и любые другие криминальные инциденты на 98% дело рук эмигрантов. Потому, что им за это ничего не будет. Вы хотите знать, как относятся в Италии к эмигрантам? Точно так, же как и я. Почти каждый тут хотя бы раз сталкивался с беспределом со стороны приезжих. Вас удивляет всеобщее растущее желание начать крестовые походы? Меня не удивляет.


Вы спросите "так почему не начинают?" Потому, что закон запрещает. Потому, что за убийство эмигранта ты ответишь, как за убийство. По итальянским законам. А эмигранту за убийство итальянца ... скорее всего после нескольких лет судебных разбирательств, если он сам куда-нибудь не свалит - купят ему билет до ближайшего аэропорта страны происхождения  и снабдив припасами отправят вторым классом "домой". А "дома" он столкнется с ситуацией, при которой преступление, совершенное в другой стране, еще нужно доказать и осудить в соответствии с законами Той страны. Но преступление не было совершено на территории той страны. А вы спросите у любого опера или следока, как бы они отреагировали на необходимость заводить дело на преступление, совершенное в другой стране. На человека, у которого возможно уже и прописки нет. Кто этим будет заниматься? Это никому нах7й не надо. И это в случае страны более-менее развитой. А если мы говорим о странах третьего мира?


Вы все еще не знаете, почему все это происходит? По-моему это очевидно. Время политики толерантности и поддержания всего этого отребья должно пройти, если власти не хотят революции, при которой "граждане" просто выйдут на улицы с оружием и начнут тупо валить все это г0вно. Вы думаете, европейцы не начнут это делать, потому, что мягкотелые? Вы слишком плохо знаете европейцев. Великие географические открытия устраивали не серые человечки с Альдебарана. Крестовые походы с сжиганием младенцев устраивали не Зерги. Концентрационные лагеря и геноцид был не так уж и давно - всего 70 лет назад. И был он в Европе.  

Коллегам, ездящим в Париж пришлось убегать на Монмартре от группы малолеток с палками на прошлой неделе. 


Я не за то, чтобы устроить геноцид и жечь в печах всех, кто отличается от меня. Я за то, чтобы не допускать притока контингента с совершенно иным миропониманием и шкалой ценностей. Европейские приоритеты и культура не понятна и неприемлема для не европейских стран. Другой менталитет, другие понятия. Понятия "хорошо" и "плохо" в Европе и на ближнем востоке слишком разные, чтобы эти разные культуры уживались на одной территории. Тем более, когда карательная сторона закона действует в отношении лишь некоторых.


Ядерная война? Да бросьте, никто атомное оружие применять не будет - оно слишком неизбирательно. Стрелковое оружие никогда не выйдет из моды. Потому, что сегодня уже нету четких границ. Потому, что нету линии, разделяющей "своих" и "чужих"



...в результате выборов 2010 года в парламент Швеции вошла правоконсервативная партия «Шведские демократы», выступающая за сокращение в стране числа иммигрантов-неевропейцев. Их успех обеспечили аналогичные нынешним беспорядки иммигрантов в стокгольмском пригороде Ринкебю всего за три месяца до голосования. Последние опросы общественного мнения в связи с парламентскими выборами в следующем году рисуют еще более пессимистичную для приезжих картину — «Шведские демократы» уверенно занимают в рейтингах популярности третье место.

— Если мы сейчас же серьезно не ограничим нашествие иммигрантов с Ближнего Востока и Африки, чья религия и культурное прошлое не сопоставимы с традициям шведского общества, подобные беспорядки продолжатся в будущем с большей силой, — уверен депутат этой партии Ричард Джомшоф.

В 2012 году в Швецию приехало почти 44 тыс. беженцев. Почти половина из них — из Сирии, Афганистана, Сомали. Как сказал Джомшоф «Известиям», иммиграционная политика правительства провалилась и вместо обещанного мультикультурного общества привела к тому, что понадеявшиеся на легкую жизнь иммигранты, столкнувшись с естественными трудностями, возненавидели «истинных» шведов.

— На самом деле, правительство вкладывает в эти неблагополучные районы огромные средства — в школах у иммигрантов больше учителей, они получают деньги на покупку компьютеров, на занятия спортом, но им все мало, — возмущается депутат. — Нынешние беспорядки прекрасно показывают, что самую либеральную в Европе иммиграционную политику надо прекращать


О национализме не говорят вслух в Европе, потому, что еще слишком свежо воспоминание 40х годов? Но признание факта, что довольно скоро придется вернуться к этому вопросу с силовой стороны неизбежно. Ситуация стала критической и отрицать необходимость "решать" этот вопрос больше нельзя, как бы больно это и не отдавалось в памяти. 
Жечь в печах никого не надо, достаточно просто очистить собственную территорию от всего этого. Вы скажите "в нацистской Германии так все и начиналось - вначале зачищали собственную территорию, а потом перешли и на другие". Начнем с того, что предпосылки в середине прошлого века были как раз экономического характера (как следствие соглашений после первой мировой, которая в принципе была сугубо экономической войной), а националистическая составляющая нацисского движения была, скорее бонусом в нагрузку, но никак не стержнем и причиной конфликта.
Сегодняшняя ситуация имеет как раз националистическую составляющую в своей основе. Навязывать свои ценности никто никому не хочет, да оно и бессмысленно, как уже стало понятно - европейские ценности обезьянам нах3р не нужны. Именно поэтому европейцы не хотят, чтобы им навязывали привезенные из других стран ценности - тут своих хватает.


Посмотрите на Швейцарию. Если и есть страна победившего нацизма, то это она. Там не боятся открыто презирать всех аборигенов. И, по-моему, неплохо живут. Школы там не палят, девочек не насилуют, и дома не обчищают. 


Вторая часть игры Fallout начиналась со слов "Война не меняется". Люди всегда воевали и всегда будут. Меняются лишь причины, но повод человек себе выдумает всегда. раньше это была территория, затем религия, снова территория, затем политический вектор (социальная религия актуальности), затем союза не стало и на сцену снова вышла нефть. А потом нефть разделили и вспомнили про религию. Но религия уже много кому не интересна и отмерает и потому противостояние на ее почве несостоятельно и тогда религия начинает навязывать свой социальный контекст, а вот тут уже конфликт на почве ценностей - а это повод для нового конфликта. 
А когда решиться проблема столкновения культурных ценностей как раз подойдет время истощения природных источников энергии и будут другие поводы. Т.е те же, но в новом контексте.
War. War Never Changes...


3 комментария:

  1. я только одного не понимаю,вот тот албанец,которому ты по морде дал,был без документов.
    почему его не депортируют??

    ОтветитьУдалить
  2. потому что мелкое хулиганство не достаточный повод для депортации
    это раз

    а во-вторых за последние 20 лет я помню лишь пару случаев депортации. За тяжкие преступления (если процесс все же доходит до окончания и подозреваемый при этом все еще досягаем) вроде бы сажают на пару лет, но выходит амнистия или сокращение бюджета и отпускают

    ОтветитьУдалить
  3. когда на G8 в Генуе макаронники громят собственные магазины - это их личное дело и выражение недовольства... "глобализацией" в своей собственной стране. Макаронники любят выходить на площади и громить все вокруг - я не раз это показывал. Но одно дело недовольство - хочешь побуянить - иди побуянь, получи по голове - сам захотел.

    Но еще 5 лет назад понятия разбойное нападение в Италии практически не существовало. Нет, ну банки грабили, конечно. На юге. Но детей не насиловали и не расчленяли. Не избивали посреди белого дня, чтобы отобрать фотоаппарат.

    Еще раз повторю- я родился в СССР и рос в РБ - для меня получить по голове за форму или цвет штанов было так же нормально, как сходить в кинотеатр. Хотя в кинотеатр я ходил реже, наверное. Но речь сейчас не культуре страны, в которой я вырос (хотя времена, когда били по лицу в центре города в РБ уже давно прошли). Речь о том, что в каждой стране есть свои "нормально" и эти "нормально" у каждой страны - разные. Если получить по голове по беларуским меркам это в общем-то вполне нормально - для италии это было дико еще каких-то 10 лет назад. И происходит это не по внутреитальянским причинам, а импортируется из третьих стран.
    Т.Е криминал в италии прочно ассоциируется с эмигрантами, а эмигранты - с криминалом.

    А меня это бесит не потому, что до меня могут доебаться - я то как раз к этому привыкший, да и беретта у меня есть в случае чего. Но дело не в моем чувстве незащищенности перед бесприделом, а в том, что я сам - эмигрант. Я плачу налоги, я работаю и уважаю их законы, но я вижу какую реакцию вызывают НЕитальянцы у итальянцев и я прекрасно понимаю почему. Возможно даже сильнее, чем они сами. Потмоу, что жить по правилам намного сложнее, чем по ним не жить, а сложившаяся ситуация провоцирует по ним не жить. Но чем ты тогда лучше этого сброда?..

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится