Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 мая 2013 г.

Мой Portal


Я думаю, что знаю место, где есть телепорт...



Давно решил для себя, что появись у меня возможность загадать желание – я бы загадал телепорт. По целому ряду причин, но основная в том, что в дороге мы проводим половину той половины, когда не спим. И, по большому счету, человеческая жизнь состоит из одной половины сна, одной четверти перемещений и последней – четверти непосредственно продуктивной деятельности/отдыха. Спать мне нравиться и потому убирать данную фазу мне бы не хотелось, даже будь у меня такая возможность. Сны – это отдельная реальность, от которой мне отказываться бы не хотелось ни в коем случае. А вот от траты времени/денег на перемещения я бы отказался с легкостью.
Возможно, это связано с возрастом, возможно, это связано с местом (брррр), а может по другой какой причине – но факт остается фактом – в моей средней школе стоит телепорт и меня регулярно туда порталит. Последнее место, где я хочу оказаться – это средняя школа с ее сочинениями, контрольными, экзаменами в конце четверти и предпоступленческим тотальным мандражом.  И ужасом перед мобилизацией в случае не поступления. Каждый день просыпаешься с единственными мыслями выучить и ответить так, чтобы это оценила м^нда, выполняющая роль учительницы по математике. Или по русскому. Или еще по какому-нибудь «ключевому» предмету. Потому, что не важно насколько хорошо ты знаешь или отвечаешь. Важно то, как к тебе относиться Учитель. А свое мнение он сложил уже давно. И изменить это мнение уже возможно вряд ли. «Ты – твердый четверочник», «Ты – отличник», «а вот эта половина класса – бездарные олени и выше тройки они никогда не получат. Да и тройки для них много!» И ты сидишь за своей партой и уткнувшись в книгу исподлобья наблюдая за Ней и обдумываешь план причинения физической боли. А за окном светит солнце и играют малолетки из детсада во дворе. Ползают по своим разукрашенным горкам, качелям и деревянным домикам. Залезают на здоровые деревянные, рассчитанные на целый взвод детишек павильоны и наворачиваясь оттуда ломают себе руки или, чуть реже, ноги. А ты сидишь у окна и думаешь «Какого хрена?!».
Но надо усердно готовиться, ибо сейчас будет контрольная по случаю окончания четверти, а ты прекрасно понимаешь, что у тебя не только нету мыслей на этот счет, но и списать сейчас скорее всего тоже не получиться, ибо эта овца стоит посередине класса и пялиться именно на тебя. Она ждет, когда ты спалишься. И ты сидишь и не даешь ей этого счастья осознавая, кто когда подойдет время сдавать лист с контрольной – он будет в лучшем случае разрисован миниатюрными версиями Самоходного Боевого Доспеха mkII и парой штук миниганов – Фаллаут рулит. И ты сидишь и ждешь этого пи3деца, а она все смотрит, а ты смотришь исподлобья и рисуешь сцены расправы отряда Анклава над невинными крестьянами, пририсовывая им Ее голову.
В этот момент раскрываются нараспашку окна и кабинет моментально наполняется свежим весенним чистым и полным запахов воздухом. Ты почти ощущаешь освободившееся тепло и свет. Все почему-то начинают подскакивать и куда - то бежать. Ты смотришь на окна – и только сейчас замечаешь, что они от самого пола и нет у них ни перил, ни подоконников, ни ограждения – просто открытые стеклянные двери наружу. И ты сидишь в полуметре от одного из таких. Ты смотришь по направлению к земле за этим открытым окном, и понимаешь, что навернуться с деревянной беседки и сломать себе руку в общем-то не так уж и плохо в свете падения с 4го этажа на асфальтовый фундамент родной школы. И ты тоже встаешь и начинаешь отходить вглубь кабинета «в ж0пу контрольную, в ж0пу училку, в ж0пу школу!» - крутиться в голове и в этот момент ты чувствуешь, как чья-то рука берет тебя за предплечье. Ты поворачиваешься и видишь перед собой полную одноклассницу с диким желанием в глазах. Ты смотришь на нее и где-то в подсознании понимаешь, что таких одноклассниц у тебя вроде как и не было и откуда взялась эта – хрен его знает. Но она плотно держит тебя за предплечье одной рукой и начинает стягивать с себя одежду другой. В этот момент подходит хорошо знакомая подружка и со словами «Ты чего-то попутала!» заезжает локтем ей в челюсть, после чего та слегка теряется, хотя и не отпускает твоего предплечья. Ты все еще не решил, что делать – с одной стороны женские бои – это так весело, а с другой эта толстая реально внушает опасения и вроде, как подружке надо бы и помочь, но бить толстую тоже неудобно – вроде, как она девочка. А пока ты сомневаешься подошедшая подружка времени не теряет и со словами «да когда ты уже кончишься?!» производит комбинацию хук-апперкот-маваши, что, несомненно, представляет собой довольно весомый и трудно оспариваемый аргумент в пользу отпускания моего предплечья  Толстая повержена и с истекающим кровавыми соплями носом и невнятными причитаниями хромая начинает увеличивать дистанцию между нами, а боевая девочка скромно улыбнувшись, произносит: «Так я тебя и отдала этой чмарине!))». После чего берет мои руки в свои, поднимает над головой, прокручивается вокруг своей оси и оказывается в моих объятиях так и не выпустив моих рук из своих. Прижимается спиной, откидывает голову чуть назад так, чтобы был слышен запах ее волос, шеи. «А как же контрольная? Ведь на второй год оставят.» «Контрольная? Какая контрольная? Киса, о чем ты?..»
Последние ее слова начинают растворяться в лучах утреннего солнца и ты постепенно начинаешь понимать, что ты снова был Там. Но, хотя бы, контрольную писать больше не надо.

5 комментариев:

  1. а мне никогда не снится школа
    и я этому безумно рада
    домогательства толстушки в классе на уроке улыбнули конешно))

    ОтветитьУдалить
  2. А ты не думал. что та же училка смотрит пристально на тебя, и думает в это время: "Твою мать, ты сидишь тут и 40 - 45 минут выводишь на своем листке то, что я итак знаю. А мне надо после этого урока быстро добраться до дома, привести себя в порядок и отправится на очередное свидание с мужиком, которого я едва знаю.Но в силу этой долбаной весны зов плоти меня манит и привлекает ГОРАЗДО сильнее твоих каракулей. Ах, да... ты почти все правильно написал.... ЧЕТЫРЕ." Это недооценка переоценки твоих знаний.

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, "тщенф" ты расшифруешь

    ОтветитьУдалить
  4. ну наверное если бы наши сновидения были контролируемые,как в фильме Начало,он бы обязательно так подумал))

    ОтветитьУдалить
  5. filolog))
    ja otve4u na tvoy vopros razvetnuto - statjey kak tolko u mena budet russkaja klava))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится