Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

15 мая 2013 г.

О Чем думают Кошки

Здравствуйте, меня зовут Бришола и я кошка…



Я много знаю и многое умею. И конечно же я – не такая как все. И пусть это говорят многие, если не сказать – все. Мне все равно. Я – не такая, как все. Хотя бы тем, что я ем лапой. Кто-то скажет «Тоже мне! Еще миллион кошек ест лапой!» Ну, начнем с того, что, во-первых, едящих лапой кошек не так уж и много. А, во-вторых, мне - все равно. В моем доме 4 кошачьих и только одна я – ем лапой. Никого из нас кушать лапой не учили, ни их, ни меня. Но я лапой ем, а остальные – нет. По-моему достаточный аргумент в пользу моей уникальности. Как так вышло? Я люблю смотреть на людей. У них можно многому научиться. Например – есть лапой. Ведь сами подумайте, зачем тыкаться мордочкой в миску, если можно аккуратно, после предварительного анализа соответствия внутренних желаний с внешними возможностями, вытянуть понравившийся кусочек лапкой и положить его прямо в рот. Кто-то скажет «пасть», но простите, у меня – не пасть. Я ем лапой и потому у меня - рот. А будь у меня более развиты пальцы – я бы и вилку держала, тут да – упущение. У меня вообще давно уже созрела мысль, что весь секрет столь внушительных достижений человечества в науке и технике – лишь следствие наличия у людей развитых пальцев. Кто-то скажет «у шимпанзе тоже есть пальцы, но что-то я еще не видел шимпанзе, создавшую контролируемый термоядерный синтез» на что я с таким же успехом могу резонно возразить «позвольте, а как много представителей человеческой расы вообще в курсе, что такое контролируемый термоядерный синтез? То-то. А я – знаю. Это помимо того, что я ем лапой. 

За людьми интересно наблюдать не только по причине забавных действий во время приема пищи. Они и умываются потешно. Тут, кстати, я тоже кое-чего у них переняла. Например, подставлять голову под кран и намочив шерстку долго вылизывать ее. Кто-то сказал, что кошки боятся воды? Чушь! Спросите у любой уважающей себя кошки (у тех, что живут со мной можно не спрашивать, у меня есть некоторые сомнения в их адекватности, но у любых других – можете спросить) – никто, повторяю и прошу запомнить НИКТО из кошачьих не боится воды. И вымокнуть мы не боимся. А вот что нас точно бесит и, возможно даже пугает, так это потеря контроля над ситуацией. Любая кошка с легкостью зайдет в воду и с такой же легкостью ее переплывет, если надо. Просто, во-первых, нам оно не надо, а во-вторых я, например, ненавижу, когда со мной пытаются проделать что-то, что мне не надо. Кто-то может сказать «в этом и отличие кошек от людей – люди делают не только то, что хочется, но и то, что надо, причем не только им самим, а просто надо». Ха! Тоже мне нашли, чем хвастаться. Да я в стопицот раз свободнее вас, жалкие людишки! Потому, что я делаю только то, что надо МНЕ! И, кстати, Саша Грей ставит рекорды не потому, что это надо кому-то, а потому, что хочется ей. Саша Грей – кошка? Хм.. Надо над этим подумать. Сразу после того, как я найду причину получения ею гражданства РФ, что, согласитесь, более чем странно. И прическа эта ей явно не идет. Под русскую заделаться пытается? Не выйдет. Сашу Грей даже российский паспорт и ужасная прическа не испортят. Не в обиду гражданам РФ. Более того – гражданам РФ теперь вообще есть чем гордиться – они теперь живут в одной стране с Артистом. Ну, по крайней мере так было написано на ее табличке во время пресс-конференции по случаю. Хотя не обольщайтесь – не факт, что она в РФ живет, возможно – она просто, как и ДеПардйё уходит от уплаты налогов. Но об этом я подумаю позже, а сейчас речь обо мне. А я – ем лапой, не забыли? Напоминаю, если что. А то ведь есть такие, которые уже забыли. Ведь забываете, куда положили ключи? Забываете. А ключи не мобильник – позвонить на них, чтобы найти не удастся. А я ничего не забываю. Я все помню. 

Я помню, например, как мне отрезали хвост. Вы думаете, я забыла? Кошки ничего не забывают. И не важно, что я сама виновата в том, что мне его надкусили и он восполился. Отрезать его мне я не просила. Лучше умереть гордо и с хвостом в 7, чем уныло от старости и без хвоста. Коша и без хвоста… 

А были бы у меня достаточно развитые пальцы способные держать нож или еще лучше – Беретту (а я знаю, где лежит Беретта. И код от сейфа я тоже помню. Я все помню. Только в лапу взять не могу, а так бы показала, как оно, когда кошка разозлилась). 

Вы думаете, почему кошки не убивают людей? Потому, что не хотят? Много вы знаете о кошачьих желаниях! Кошки много чего хотят. Просто сказать не могут. Точнее могут, просто тут им повезло с речью ровно столько же, сколько и с пальцами. Могли бы кошки членораздельно говорить… люди бы много узнали. Вторая причина, почему люди запускают ракеты в космос, а кошки нет – в том, что человеческий голосовой аппарат позволяет производить членораздельные звуки. Хотя тут в отношении многих представителей человеческой расы у меня тоже есть очень сильные сомнения, но да фиг с ними. 

Итак – были бы у меня пальцы и членораздельная речь – обо мне бы сняли фильм. Как минимум. Триллер. Или сагу. Триллер-сагу. Или сагу-триллер. С душераздирающим концом. И, конечно же, его запретили бы к просмотру несовершеннолетним и впечатлительным. Из-за нецензурной брани, откровенных сцен и жестокости. Вы думаете, кошки не матерятся? Ха! Кошки просто не умеют говорить. А то бы вы узнали. Что думают кошки. И триллер бы так и назывался «Что думают кошки». И был бы этот фильм не менее глубокомысленным, чем «О чем говорят мужчины» и уж точно не таким тупым, как тот, что про оставшуюся половину человечества. Люди думают, что кошки умнее котов. Правильно думают. Кошки умнее не только котов. Кошки умнее в том числе и подавляющей части человечества. 

Ах да, почему кошки не убивают людей. Не потому, что не хотят или не думают об этом, а потому, что имеющимися в их распоряжении средствами вероятность убить человека, а после безнаказанно скрыться и жить, как ни в чем не бывало - сравнима с математической погрешностью. А поскольку кошки не настолько тупы, чтобы идти на совершение изначально бесперспективного поступка - они на него и не идут. Радуйтесь, жалкие людишки. 

В этом месте представительница «слабой» половины человечества сказала бы что-то типа «ой и заболталась я тут что-то!». Но, во-первых, я не слабая половина – любая кошка любому коту может так отвесить, что ему и шарики нужны перестанут быть, а во-вторых, так говорят только блондинки. А блондинок среди кошек, как вы знаете, гораздо меньше, чем среди людей. Еще один повод задуматься. Но да ладно, расслабьтесь – пойду перекушу. Конечно же лапой. А вы пока подумайте над своим поведением. Ибо я рядом и слежу за вами. И я все вижу. И все помню. И, конечно же, это далеко не все то, что я умею. Но я устала и я ухожу. Потому, что я могу. Я – Ельцын? Ельцын – кошка? Надо будет над этим подумать. 

Зы. Только одного я никак понять не могу. Почему, меня затупливает в закрытую дверь. Люди говорят, что можно смотреть вечно на три вещи – горящий огонь, текущую воду и.. что-то там про сиськи. Не помню, да и не важно, ибо лично я (хотя по секрету скажу, подобное наблюдала и за другими кошачьими) залипаю в закрытую дверь. Я просто сижу и туплю в нее. Не совсем, в нее, а, скорее, в то место, где образуется просвет, если дверь начать открывать. И жду. Чего жду? Я жду, когда дверь начнет открываться. Вы не подумайте, я умею открывать дверь – для этого не надо быть Эйнштейном. Прыгнул, повис на ручке и дверь сама откроется. Но смысл не в том, чтобы дверь открыть. Смысл в том, чтобы дождаться момента, когда дверь, наконец, начнет открываться. Медленно… вначале тонкая полоска света (или тьмы - это не релевантно, тьма даже заманчивее – больше места для фантазии). И ты начинаешь думать «Вот оно! Еще немного и!..» и внутри у тебя дрожь и благоговение перед неизвестным… А предвкушение тебя разрывает!.. А за дверью – ты этого не знаешь. Или знаешь, но ты об этом не думаешь. Ибо не важно. Важно, что ты уже почти … еще чуть-чуть и она откроется достаточно широко, чтобы ты туда прыгнула… И вот она открывается!.. Мгновение и прыжок… Ты это сделала!!! Ты теперь ТАМ! А потом… А потом ты стоишь немного, осматриваешься… и садишься перед закрытой дверью с обратной стороны ожидая, когда в проеме будет достаточно пространство для прыжка.






10 комментариев:

  1. ))))))
    про медитирование перед закрытой дверью-это прям какой то дзен буддизм))
    бришола продвинутая
    по морде как будто краской мазнули,вот окрас же
    как клюв у совы)

    ОтветитьУдалить
  2. когда у нее зрачки раскрыты и смотрит прямо она- вылитая сова

    ОтветитьУдалить
  3. не,ваще очень забавно написал))
    такой неожиданный легкий юмор после печального до невозможности финала эпопеи про неведомую хню( я так и не смирилась с бессмысленной гибелью главного героя)
    приятно удивляешь)

    ОтветитьУдалить
  4. сага про неведомую хуйню еще далека от завершения. она еще толком и не начиналась
    факт сознания окончания не отменяет наличия действия в процессе
    вот такой вот я пиздюк

    ОтветитьУдалить
  5. ну пиздюк-это ты кокетничаешь,ты гораздо хуже
    главный герой уже мертв,а начала еще толком не было
    все остальное повествование будет про телку с невнятными вопросами и ответами?
    и вообще,ответы на вопросы обычно ищут мужчины,женщины гораздо более приземленные существа
    у тебя как то все с ног на голову
    если бы он хотел найти эту хню и погиб-было бы как то логичнее во всех смыслах
    я не верю в главную героиню ищущую смысл жизни

    ОтветитьУдалить
  6. хуй в пальто17 мая 2013 г. в 21:22

    на 3-м предложении окончательно поставил диагноз...написал коммент...закрыл....

    ОтветитьУдалить
  7. судя по высерам анонимусов юмореска удалась на славу)))

    ОтветитьУдалить
  8. перечитал пару раз и подумал, что збс получилось передать характер и поведение Бришолы

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится