Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

23 мая 2013 г.

Monti Pisani 12/05/2013

Обычно хожу с плеером, слушая музыку. Когда ходишь с кем-то - конечно же без плеера. Но так, чтобы одному и без музыки... Решил попробовать. Давно ищу способ найти средство для расслабления мозгов. Сад дзен или еще какую хрень. Пройтись по горам и при этом не говорить/слушать кого-то в общем-то довольно здорово. Столько звуков. И в то же время - так тихо. Помогает.
Помните - я уже как-то рассказывал об этой башне. Из нее самоубийцы прыгать любят. Идем к ней
и дальше...



Вот забавные знаки - "Охота запрещена", "Частная собственность" и "Проход запрещен", а стоит подняться метров на 800 вверх и.. можно стрелять по кабанам. В определенные месяцы, конечно, но факт остается фактом. При том, что проход на частную собственность (в случае нахождения ее в горах) разрешен по итальянским законам. Т.е если вы НЕ в горах, то к вам на территорию зайти могут только в случае, если на вашу территорию упала вещь, принадлежащая данному индивиду, но если вы в горах, то вы можете спокойно разгуливать (кататься на лыжах, собирать грибы/ягоды) по частной собственности. По закону. В итальянских законах вообще много чего интересного, но да не о них речь.


Проход разрешен и ниипет


Цветут маки и трава, но мы-то знаем, что ни одно, ни другое без должного присмотра не доставляет, а значит не голодные и потому идем дальше


Вообще, довольно мило. Знаете, как когда смотришь в зеркало заднего вида, на котором написано "Осторожно еблан - объекты в зеркале ближе, чем кажуццо, блеать", так вот перспектива в горах искажена. Не потому- что физика другая, а потому, что человеческий глаз способен воспринимать объекты лишь до определенной степени величины, а после - мозгу кажется, что горы размером с палец, выставленный рядом. Причем домишки скорее покажутся игрушечными, чем горы покажутся необъятно огромными.




Вид на башню, только сбоку. Почти, как яйца. Отсюда не так страшно.


Но мы идем дальше


И выше


С небольшими перерывами на попить воды и отдышаться. Да и вид все же притягивает


А вот и знак (простреленный дробью - как же без этого) предупреждающий, что отсюда и выше вероятность получить болванкой по голове приобретает вероятность крайне высокую. В определенные месяцы в году. Но сейчас месяц другой и потому мы идем дальше. 


Карта троп, мест обозрения, привалов и т.д на большом таком стенде посреди леса. Удобно


И, конечно же оставленные пустые дома




А потом назад


3 комментария:

  1. жутковатая прогулка
    6 сверху фотка очень приятная-такие аккуратные кучерявые деревца,белый домик..
    в брошенных домах живут прираки,стопицот
    на башню ваще лучше не совацца)

    ОтветитьУдалить
  2. зато мона в сталкера там побегать!!))
    я бы тоже здесь с удовольствием погулял... тихо. спокойно!!

    ОтветитьУдалить
  3. и зомбей бы туда еще
    и биту
    и бензопилу с дробовиком

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится