Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

5 февраля 2013 г.

F1 2012 Official Season Highlights (FULL HD)

По мнению очень многих и местами очень старых приближённых к формуле людей это был самый интиресный сезон за всю историю...





В самом начале сезона Scuderia Ferrari проигрывала таким командам как Red Bull, McLaren, Lotus, Mercedes и возможно даже другим 1,5-2 секунды на круге. Для современной формулы это очень много. Итальянцы рискнули при проэктировании болида и уступили соперникам ещё до старта первой гонки. Не вдаваясь в технические извращения - машина попросту не могла нормально прогревать резину из-за нескольких факторов.
(Да кстати, я болею за Ferrari. Неважно выигрывают они или проигрывают, мне лошадка нравится)
Фернандо Алонсо - испанский гонщик, двухкратный чемпион мира (на болиде рено), человек пошатнувший в своё время статую Шумахера и естественно попавший со временем в команду Scuderia Ferrari.
Достаточно много последних лет появлялось всё больше разговоров о том, что в современной формуле почти ничего не зависит от гонщика. Тоесть если машина быстрая, то победа почти обеспечена. Естественно если за рулём проффесионал. Настолько высокотехнологичные болиды сегодня строят команды. И это было похоже на правду...
Но Алонсо с этим не согласен. Этот человек в прошлом году всем показал что от гонщика зависит намного большее. Зависит от того насколько он хорошо не только рулит болидом, но и от оттого насколько он обознан в физике и аэродинамике, насколько хорошо он умеет общаться с людьми из своей команды и насколько он верит в себя и команду для того что бы добиться прогресса машины.
К моему гдубокому сожалению в конце концов он уступил Феттелю 3 очка (это очень мало, за попеду в одной гонке дают 25, гонок в сезоне 20) и не выиграл титул.
Но он достиг в этом году намного большего. Алонсо не раз называли за этот год самым лучшим гонщиком в пелотоне и ещё не раз назовут. Он стал в один ряд с самымы великими гонщиками за всю историю формулы. Это великий гонщик который держал интригу о судьбе титула до последних кругов последней гонки сезона. Его талант и его медленная лошадка стали главным катализатором захватывающего сезона.
Но были и другие - первые 7 гонок выиграли 7 разных гонщиков из 7 разных команд. Такие команды как Sauber и Williams дрались (всё точка, потому что это слово очень ярко описывает ихние яркие гонки и даже победы). Не могу не вспомнить полностью замороженного финна - Райконен красавчик, его отмороженность повеселила многих, а он на своей волне льда стал кстати третим по итогам сезона. Уступив только Алонсо и Феттелю.
Год в формуле 1 выдался жарким и переполненым драматизма.
Невероятный и незабывемый сезон, который запомниться всем не статистикой, а эмоциями.

1 комментарий:

  1. А что тут интересного?... ведь никто не умер и даже не покалечился ...тьфу

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится