Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

5 февраля 2013 г.

Лучшие фотографии января 2013-го от журнала National Geographic

В объективе лучшие фотографии января 2013-го от журнала National Geographic и National Geographic Россия.

 Гейзер, Невада

 Гейзер выбрасывает в небо двухметровый столб воды. Цветные следы на гейзерном холме оставили цианобактерии, или сине-зеленые водоросли, – древние микроорганизмы, вырабатывающие кислород.

Черепаха логгерхед

Черепаха логгерхед скользит над зарослями. Этот хищник редко питается морской травой, предпочитая медуз, крабов и моллюсков. (Фото Брайана Скерри)

Буйволы, Индия

Мальчик моет трех буйволов в реке

Лиса на Алеутских островах

Алеутские острова — архипелаг вулканического происхождения, образующий дугу от побережья Аляски к основанию полуострова Камчатка. Архипелаг ограничивает с юга Берингово море.

Птенцы королевских пингвинов

Через несколько месяцев после появления детенышей родители перестают неусыпно их опекать, и птенцам ради безопасности и тепла приходится держаться вместе.

Головастики из Канады

Головастики среди «джунглей» из стеблей лилий на острове Ванкувер, Канада. 

Императорский пингвин

Готовясь к прыжку, пингвин крутится вокруг своей оси, чтобы оглядеться на все 360 градусов. Выскочив из воды, он приземлится с глухим стуком и визгом — и тут же потеряет всю свою элегантность. 

Львица и теленок, Ботсвана

С ноября по март, когда появляются телята, у львов – время пиршества. Но рождаемость у буйволов довольно высока, и их численность растет. 

Друзья из Антарктиды
Только что вылупившиеся пингвинчики впервые взглянули на окружающий мир. Похоже, понравилось. 

Мыс котиков, Южная Африка

Котики очень любопытны,игривы и любят потрогать своими ластами дайвера-фотографа. 

Груз ответственности

Геннадий Юсин, автор фото: «Наблюдая за медвежьей рыбалкой, я обратил внимание на одиноко сидевшего молодого медведя. Поразила его поза. Поначалу я подумал, что он спит. Но, подойдя ближе, увидел, что глаза его широко открыты и он просто… задумался. О чем думал этот симпатяга, я так и не узнаю»



4 комментария:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится