Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

4 июля 2010 г.

"Спички детям не игрушка" или о том, во что играют те, кто постарше ч.9 (пучек петрушки)

Что общего, между пистолетом и пучком петрушки?...

=


Давайте вспомним как происходит процесс покупки петрушки.. скажем на продуктовом рынке. Подходишь к лавке, фтыкаешь в выложенные перед тобой разношерстные пучки. Выбираешь тот, что позеленее/пышнее/правильнее или тупо тот, что ближе к руке и тыкая в него пальцем произносите: "Этот, определенно. Заверните, пожалуйста... ну и еще пару помидорчиков повкуснее, спасибо"

Кому религия не позволяет, может опустить уважительно ласкательную форму и ограничиться лишь "Это". На все про все уходит в худшем случае 15-20 секунд.

Заходя в оружейный магазин впервые (естественно сразу после получения разрешения на ношение) удивляет количество огнестрельного оружия. Вот тут слева винтовки. Снайперские. Вот Sig SSG 3000, вот СВД, а вот и старый добрый Мосин. а вот тут стеллаж пистолетов - глоки, браунинги, хеклеры и беретты. Даже ТТ с ПМ лежат. Продолжать можно конечно очень долго, но основной смысл итак понятен. Что испытывает ребенок впервые попав в дисней ленд? Так вот то, что испытывает особь мужского пола во время посещения оружейной лавки в стопицот раз сильнее. Это кладезь эйфории, это примерно, как нирвана без химии. 

Потом проходит первый шок и начинаешь с идиотской улыбкой на всю харю фтыкать в каждый образец того, что там представлено. 
(Beretta PX4 9х21)
Еще чуть позже, когда хозяин уже уверен, что ты не хлопнешься в обморок от прикосновения к чему-нибудь начинает предлогать что-нибудь подержать. Ну мало-ли может западет в душу и потом купишь. Ну как в салоне связи смазливая девчушка тоненьким голосочком пытается перечислить характеристики всовываемого вам в руки телефона. Примерно так же. Конечно на месте "менеджера по продажам" у нас не смазливая студентка, а довольно матерый бородатый мужик, но смысл от этого не меняется. Основная идея- заинтересовать клиента. И у них это получается, черт побери. 
(Beretta если память не изменяет 98 под .40sw)
Затем что бы не выходить за рамки бюджета ты просишь показать, что у него есть из б.у. И он подводит тебя к довольно не маленькому стеллажу со всевозможным оружием. 
(CZ какой-то под 9х21)
Первым делом ты смотришь на цены... и глаза разбегаются, ибо есть образцы и по 50Э, что в общем-то составляет где-то пол бака бензина. Есть и подороже, но все равно в рамках разумного. Всевозможные вариации .22Лр (мелкашка) от 100-200 можно найти практически в заводском масле. 
(Browning под калибр 6.35 браунинг- задорная пукалка)

От 200 и выше можно найти уже и солидные калибры в довольно приемлемом состоянии. Например CZ 110 стоит 240. А выбирая между ней и глоком, я бы задумался ибо Чезет даже симпатичнее будет (ибо с Р99 содрали имхо)

(А вот, кстати, SigSauer P 220 под .45 HP любители сталкера будут вкурсе. Не путать с .45ACP, хотя я стрелял из пистиков под АСР из НР и наоборот, но поидее НР мощнее) 

(Это Tanfoglio Combat/Ultra с двумя стволами, один под 9х21, другой под 41AE - идиотский калибр, который довольно проблематично найти, но так было задумано. Плюс 8 обойм.)

(это французский MAB.. Просто МАВ, что еще скажешь)
(Или вот еще такая вот красатуля - Beretta 950 под тот же 6.35Br)

Возвращаясь к теме выбора. Погуляв с недельку и почитав описания\обзоры\характеристики и вообще все что можно прочитать таки определился.

Если засечь время, которое мне понадобилось на то, чтобы выполнить все операции связанные с покупкой этой штуки, то пожалуй, самое долгое было ожидание, пока сумму пробьют по кассе и принтер распечатает купчую. Примерно так:

Здравствуйте, покажите мне вот этот.. ага.. спасибо... И что говорите с ним идет? Второй ствол, 8 обойм, чемоданчик... и мешок гильз под .41АЕ ого! Ладно, заворачивайте... И еще пачку 9мм пожалуйста... Ага, картой... Все? Ну что ж, до скорого, в таком случае.

Все. На все про все 5 минут. И ты выходишь на жаркую переполненную туристами улицу. На тебе Гавайская рубаха, такого же плана шорты, найки на ногах и 9ти миллиметровый ствол в рюкзаке. Там же пачка патронов к нему... Ты стоишь пару минут, смотришь на куда-то вечно спешащих людей и усмехнувшись произносишь: "Петрушка, твою мать...", всовываешь наушники в уши и сливаешься с толпой...

16 комментариев:

  1. ох какие игруушки! новенькие они пряма таки завораживают!

    ОтветитьУдалить
  2. ты ацкий искуситель... хочу много-много петрушки...
    сделай большой пост про револьверы если можно.

    P. S. спасибу

    ОтветитьУдалить
  3. я единственная кому начхать на оружие?

    ОтветитьУдалить
  4. вот холодное оружие меня больше привлекает)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ответь на вопрос:
    У тебя среди первичных половых признаков есть мошонка?..
    Нет?
    Вот тебе и объяснение причин твоей толерантности по данному вопросу - у тебя из двух составляющих мужского естества есть только надпочечники, и справляйся бы они со всей тяжестью груза - у тебя была бы борода и басовитый голос, а так как их нет, значит тебе просто не дано. Расслабься

    ОтветитьУдалить
  6. упаси бог от вашего мужского естества, тьфу, тьфу,тьфу плюнула через плечо три раза...я не суеверная так на всякий случай))

    ОтветитьУдалить
  7. не трать слюну попусту
    еще пригодиться))

    ОтветитьУдалить
  8. у меня нос холодный, это оружие?

    ОтветитьУдалить
  9. предлагаешь унфиф поплевать тебе на нос?

    ОтветитьУдалить
  10. в таком случае надежда лишь на то, что у унфиф слюны хватит на все поставленные цели

    ОтветитьУдалить
  11. Natusya, давай знакомица!)))
    ушастый

    ОтветитьУдалить
  12. Natusya, а плять ты ж уфнфиф! наташинька -натуся!

    ОтветитьУдалить
  13. афтар а нах тибе аружие? расскажи

    ОтветитьУдалить
  14. играццо чтобэ
    нах еще нужны игрушки

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится