Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

5 августа 2012 г.

La Villa di Sigismondo De Bosniascki (photo)

Продолжая тему заброшенных мест в Италии...


А тут неожиданно - коллега. За работой. Усердной.


Вернемся к руинам

Вообще это - вилла на верхушке горы по дороге в Лукку. Из ее окон открывается вид до самого моря (это при том, что до моря что-то около 20 км). В ясный день, естественно.


Так вот где- то в конце позопрошлого века в этой вилле жил сумасшедший поляк по имени Сигисмунд Де Босьняски.


Материал из вики:
La Villa Belvedere, anche conosciuta come Villa Bosniascki, fu edificata nell'anno 1881, sullo sperone apicale del Monte Castellare presso San Giuliano Terme per il polacco Sigismondo De Bosniascki e per la sua consorte Elisa di Rulikowski, contessa russa.
Villa Belvedere, известная также, как Villa Bosniascki, была построена в 1881 году, на вершине Монте Castellare, что находиться в Сан Джулиано Терме  для польских De Bosniascki Sigismondo и его жена Элиза Rulikowski, русской графини.



Вилла построена на двух этажах плюс подвал и имеет прямоугольную форму. Здание было также состоит из 12 комнат, расположенных на трех этажах в общей сложности. В подвале De Bosniascki создали своего рода частный музей ископаемых. Водоснабжение было обеспечено благодаря сбору дождевой воды  в специальные емкости из водостоков, которая использовалась как для жителей, так и для орошения.




Специально для виллы была построена новая дорога по гребню горы, которая начинается в городе Asciano. Другой доступ из San Giuliano Terme через узкий путь частично прерван из-за мраморных карьеров известняка ниже.




Вилла имеет сад, что даже сегодня мы можем увидеть необычные виды цветов и фруктовых деревьев, которые все еще растут в районе, прилегающем к вилле.



Вилла была заброшена после смерти Де Bosniaski, после чего он был использован немцами во Второй мировой войне в качестве наблюдательного пункта. В настоящее время дом является непригодным для использования, потому что крыша рухнула вместе с частью пола.


От себя хочу добавить, что вилла действительно прекрасна, точнее таковой должна была быть во времена своего "существования". К сожалению многие ценные вещи, такие как мраморные вставки, балконы и т.д банально растянули.

Даже с инженерной точки зрения эта вилла - практически шедевр.


Дорога по гребню горы, что была построена для этой виллы - до сих пор намного лучше многих построенных в современности дорог


Так же мне сразу попались в глаза характерные дырки на стенах - как я сразу же предположил - от мелких калибров. Как выяснилось в последствии - этот наблюдательный нацистский пункт довольно часто обстреливали - уверен, если поковыряться - в этих дырках можно отковырять какой-нибудь превед из 43.



То, что осталось от камина


Вот, кстати одно из фото, на котором четко видны следы от пуль


А это вид на Сан Джулиано Терме из этой виллы.


Там - море





фотоаппарат положен на дорогу, потому завален не горизонт, а дорога


3 комментария:

  1. а почему поляк сигизмунд был сумасшедший?
    красиво снято

    ОтветитьУдалить
  2. в вики об этом не слова но местные говорят что он был сумасшедшим- надобудет узнать подробнее

    ОтветитьУдалить
  3. коллега на бабайку какого-то похож которым деток пугают))))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится