Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

2 мая 2023 г.

Будущее изменилось ч.2

Когда-то я уже написал статью под аналоничным названием, где описал, как события пошли по отличному от запланированного руслу на примере сбитого малайзийского Боинга. Надеюсь мы когда-нибудь узнаем, как бы пошли события, попади эти бомбы туда, куда планировалось и сдетанируй они так, как это планировалось... 



Все заболотные спецоперации фсб имеют характерные черты и любому человеку мало-мальски следящему за событиями последних 30 лет не составляет труда их разглядеть. Просто для понимания - если запоребриком происходит что-то и за происшествием не следует ступора и информационной тишины на неопределенный срок от нескольких дней до бесконечности означает, что событие не является самостоятельным, а частью целой череды спланированных событий информационное сопровождение которых есть неотъемлемая составляющая. Зачастую эта самая информационная составлющая предшествует самому событию. 

Меня удивило то, что данное событие не было разобрано по частицам многоуважаемым мною товарищем с ЛО, ибо он крайне падок на подобного рода банальные и откровенные провалы мокшанских спецслужб. Однако прошло уже достаточно времени и ждать дальше не имеет смысла ибо событие итак уже порядком протухло.

Для любого связанного с авиастроением в общем и боевой авиацией в частности не составляет секрета тот факт, что авиабомбы (даже свободно падающие) только на первый взгляд являются стальной болванкой с кучей тратила. На самом же деле все они обладают довольно сложными многоуровневыми детонаторами. Простой пример. "Современные" российские ручные гранаты РГО и РГН переняли некоторые особенности авиационных взрывателей дабы совместить несколько функций, таких как дистанционный подрыв, подрыв от удара и целый ряд предохранителей. Все это усложнение привело к тому, что данные ручные гранаты довольно часто не взрываются вовсе как раз из-за многоуровневости всевозможных предохранителей. Однако не многие возможно знают, что большую часть этих систем было перенято с авиационных детонаторов. 

Просто держите в уме, что технически стартующий с палубы самолет может снова на нее сесть и авиа боеприпасы не сдетонируют ни от вибраций, ни от удара. И только для перестрахования их принято сбрасывать в случае если не получилось использовать на боевом задании. Но даже при этом бомбы не взрываются а падают в воду как болванки. Так происходит потому, что перед сбросом боеприпас необходимо привести в боевое положение, в противном случае он не взорвется.

Т.е. даже если предположить, что у бомбера от старости отгнил пилон и бомбы "сорвались", они бы не сдетонировали. Спросите у знакомых пилотов. 

В случае же с Белгородом мы имеем бетонобойную авиа бомбу, которая обладает реактивным ускорителем, который просто так сам по себе не запускается из-за срыва с пилона. Более того, есть гораздо больше вероятность, что даже после взведения всех систем в боевое положение какая-нибудь из них не сработает и бомба не сдетонирует даже после падения - как и случилось со второй бомбой.

До сих пор была теория, теперь же немного рассуждений на кофейной гуще. Если возьмём карту и посмотрим места падений бомб, то можно предположить, что бетонобойная предназначалась многоэтажке рядом с 5рочкой в то время как невзорвавшаяся в 250м от первой так же в многоэтажный многоподъездный жилой дом. Подобный выбор вполне понятен - многоподъездные дома проще "сложить", в то время как у многоэтажных свечек фундамент прочнее и даже вынеся часть этажа полутонным боеприпасом сложить его получиться не факт (попадание крылатой ракеты по свечке в Киеве пример).

Но судьба распорядилась иначе - влетевший точно в многоподъездный дом боеприпас протух, а бетонобойный промахнулся. Как результат вместо полутысячи трупов мирного населения, шока общественности мировой и внутренней, последующий "жосткий ассиметричный" ответ со стороны рф небольшой тактической атомной бомбой скажем по Харькову, Днепру или по той же Умани. Я упомянул яо лишь потому, что больше на данный момент ответить рф резонансно не может. 

Не думаю, что бомбежка Белгорода необходима была лишь для резонанса, ибо мировая общественность очень быстро бы разобралась что к чему, поэтому у рф было бы крайне малое окно времени, когда на волне шока они могли бы совершить какой-то серьезный шаг.

С одной стороны это бы сильно подстегнуло мобилизацию на болотах дав оркам надежду на победу, а с другой срыв сроков украинского контрнаступления, которое 73% затребовали бы тут же, причем большая часть самих ВСУ были бы только за. Это поставило бы генштаб ВСУ перед цугцвангом - или начать контрнаступ и проиграть ибо силы еще не готовы а орки только того и ждут, чтобы ЗСУ сделало одно неправильное движение... или не ничего начинать и тогда вся внутренняя злость населения будет направлено внутрь страны и против тех же ЗСУ.

Но бомбы не сработали как было задумано и как бы оно не планировалось изначально - события пошли по сценарию, который мы сейчас наблюдаем. Неньке снова повезло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится