Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

23 мая 2023 г.

По поводу "гражданской" войны на территории рф

С самого начала событий в Белгороде (это там где "хорошие" русские воюют с другими не очень "хорошими" но тоже русскими), не покидало стойкое впечатление наигранности происходящего. Скажу больше. Некоторое время назад, когда впервые стала появляться информация о том, что какой-то отряд "хороших русских" зашел на территорию рф и там сфотографировался на фоне шильдика какой-то местной администрации ощущение наигранности и фальшивости появилось уже тогда. На ум, почему-то, приходит современный российский кинематограф, где актеры играют настолько плохо, что просмотр превращается в пытку для зрителя...



Кто следит за темой российской пропаганды тот знает, что любая многоходовка состоит из большого числа взаимосвязанных событий, которые добавляют определенную часть общей картины, чтобы к тому моменту, когда последний кусочек пазла ляжет на свое место у наблюдателя складывалась органичная и целостная картина, создание которой он наблюдал лично и потому не сомневается в ее аутентичности. Так пропаганда создает устоявшееся представление об определенных вещах и событиях не убеждением посредствам доказательств и фактов (ложных), а по средствам умозаключений самого наблюдателя на основании ложных предпосылок.

Так и в нашем случае, когда первый кирпичик был заложен в момент образования всевозможных "русских батальонов", "освободительных легионов" или как там им нравится себя называть. Просто потому, что любой кто действительно разбирается в теме никогда не назовет себя "русским" ибо само понятие русскости вывернуто и представляет собой имперскую днк. Во всех же остальных случаях все эти легионы должны называться либо по национальной/географической пренадлежности (скажем - Бурятский Легион или Центрально-Сибирский батальон и т.д), либо на худой край "Антимосковский Легион". Потому что все остальное это лишь переобудая кацапская х*ня, вреда от которой однажды будет столько же, сколько от х*ни кремлевской актуальной.

Так что я рассматриваю все эти образования как своего рода консервы, которые могут быть использованы впоследствии, а могут не быть. Как бы то ни было - проблема консолидации тех немногих россиян, кто был готов бороться с режимом посреством оружия, а не мирных протестов нарастала и кремлю ее надо было как-то решать. А самый простой способ решения проблемы это самим возглавить подобные образования. Чтобы было понятно - я не ставлю под сомнение то, что в этих добробатах полно идеалистов и реальных оппозиционеров власти, однако я более чем уверен, что управление этими образованиями и ключевые посты осуществляют штатные комитетчики.

Но это была преамбула, а теперь собственно к ответу на вопрос "что это было" и "куда все это приведет" относительно событий в Белгороде.

Выгод от переноса боевых действий на территорию рф у кремля более чем достаточно. И дело тут не только в том, что намного проще управлять информационной повесткой тогда, когда обе стороны "боевых действий" находятся под твоим контролем и ты сам решаешь, когда усилить накал, а когда его сбавить и куда перенаправить. И даже не в том, что в этом реалити шоу им не будут мешать ни украинцы, ни запад и потому потенциально они могут играться в эту игру сколько угодно долго. Наибольшая выгода от "гражданской войны" в том, что таким образом можно спрыгнуть с перехода реальной войны на территорию рф, но уже руками ВСУ, которые не остановятся, пока не решат проблему на корню. 

Таким образом можно избавится от репараций  и прочих Гааг (по крайней мере пока идет та самая "гражданская война") и выиграть время, обезопасить собственное существование, сократить количество жертв среди регулярных войск и перевести общество в состояние перманентной вялотекущей войны, на которую будет утилизироваться внимание и нежелательные элементы. Сократить внешнее санкционное давление, ибо в тот момент, когда кремль переориентирует военную машину внутрь, Западу будет сложнее пояснить избирателю, зачем наваливать на рф новые санкции. И не последнее место тут занимает тот факт, что в подобном случае качество оружия перестает играть решающую роль ибо теперь можно не боятся современных западных вооружений в руках ВСУ а играться хоть с палками и камнями. В конце-концов важно ни чем будут умерщвлять друг друга плохие и хорошие русские, а в том, чтобы этот процесс шел планомерно и контролируемо.

Ну и последнее, однако возможно самое важное - подобный ход позволил бы сменить декорации и лица, но по сути остатся у власти все тому же комитету. Причем рф при этом не обязательно оставаться в актуальных границах - ей могут позволить немного развалиться, например избавившьсь от таких дотационных регионов, как Кавказ или Камчатка (с Китаем уже все на мази). Т.е даже если "хороший русский" топит за распад рф вовсе не значит что он прошел тест на отсутсвие кацапской имперско-шовинистической бацилы. Это может лишь значить, что у него чуть больше извилин нежели у среднестатистического кацапа и он уже успел подумать о собственном будущем в свете поражения рф в текущей войне.

Конечно, все выше описанное является фантазией автора и не следует принимать все это близко к сердцу или тем более обижаться, если вы причисляете себя к тем самым "хорошим". Однако не стоит расслабляться и даже когда по территории Украины перестанут наносится ракетно-бомбовые удары, а валенок последнего орка уйдет за ее границы. Следует помнить, что залесье с завидной регулярностью последние пять сотен лет пытается расти туда, куда ей это позволяют и смена декораций на это ее поведение никогда не влияло. Не следует думать, что сейчас будет как-то иначе. Если конечно залесье не развалится до размеров московской области, демилитаризируется полностью и ответит за все военные преступления начиная со времен петра первого. Ну и вернет название "Русь" ее истинному владельцу - тогда можно будет выдохнуть.

2 комментария:

  1. не совсем понятно, как при переносе войны на территорию РФ русские будут перемалывать друг друга. И такое вряд ли сможет долго продолжаться? И с какой стати это отменяет Гаагу ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как оні это делалі каждый раз когда у ніх наступала "смута" і прочіе гражданскіе войны. ім только дай отмашку і побегут грабіть убівать і насіловать чтобы потом спісать все на зінку. сколько продолжалась война гражданская в прошлом веке? вот і тут пару лет ім хватіт чтобы устаканіть все проблемы і спрятать концы в воду вместе со всемі темі кто слішком много знает. а потом прідет "новая власть" і поставіт всех перед фактом - "мы карошіе і не можем отвечать за грехі папярэдніков, любіте нас какіе мы есть. В конце концов мы сделалі то чего вы хотелі но не моглі сделатіь - сверглі діктатора". І все пойдет по новой как это уже было не раз. Еслі только весь этот гадюшнік не развалят до основанія

      Удалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится