Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

16 апреля 2011 г.

Странные традиции


Странные они все таки японоцы эти.. не понять их российским обывателям (провела опрос среди своих знакомцев и канеч эту игру не понял никто из опрашиваемых, так что про обывателей могу говорить во множественном числе!) Короче говоря дело в следующем:

Япония — страна с многовековыми традициями, японцы бережно относятся к своей истории и строго придерживаются своих национальных традиций даже в двадцатом веке. Для нас, евроазиатов, японская приверженность к собственной культуре всегда оставалась необъяснимой тайной, мы, с присущим нам трудом, пытаемся понять японскую душу. Но сейчас не об этом.



Есть у японцев традиционная, опять же, игра — Кантё (Канчо) Кантё — игра популярная среди японских детей школьного возраста. Суть игры заключается в том, чтобы, сложенными в «магический символ» (кто бы мог подумать что это может так красиво называться!) ладонями, с вытянутыми вперед указательными пальцами, со всего размаху попасть ничего не подозревающему однокласснику в «очко». (О_О..ПИПЕЦ просто..) Совершенно дикая для нашего менталитета игра, но очень нравится японским детишкам, кстати, с японского языка «кантё» переводится как «клизма». Вот уж точно, пробирает, наверное, аж до самой глубины души :)
Это для тех, кто побаивается совать свои пальцу в чужеродную среду - безопасные имитаторы традиционной японской игры, а вот так это выглядит в реальной жизни!




Ну и игры у них однако!
Пы.сы."И этот дом претендует на звание дома высокой культуры" (С)))))

2 комментария:

  1. Хм..а что странного? Более того скажу вам, что мы играли в Канчо в университете, объектами был исключительно женский род...но так как мы все таки на половину европейцы, то мы предупреждали "жертв" лучезарной улыбкой и оповещением типа "Милая, сейчас я тебя "зажмурю""... ибо если кто не знает, то подойдите к зеркалу и быстро вставьте себе палец в зад-непроизвольное прикрытие глаз обеспеченно....

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится