Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

3 мая 2022 г.

Mr. Destiny (Містер Судьба) актуальности

Строя собственные прогнозы и анализируя события настоящие и прошедшие иногда ловлю себя на мысли что наш Мир мог бы быть совершенно другим, если бы события шли лишь согласно логике и причинно-следственным связям. Данное явление еще принято называть недавно бывшим очень модным термином "Черный Лебедь"...



Не буду вдаваться в детали данной теории - читатель сам может прочитать о сути теории, которая в общем описывает основной принцип явления. Естественно любой человек занимающийся аналитикой в той или иной форме сформировал для себя аналогичную теорию и в моем случае я дал ей название Мистер Дестени (по аналогии с одноименным х/ф 90х). Вкратце суть заключается в том, что судьба одного человека в частности и всего его окружения в общем в корне меняется в зависимости от одного события, произошедшего однажды. В Фильме показывается обе версии жизни одного и того же человека, но в разных вариантах, которые нисходят из одной точки, уводя судьбу в разных направлениях.

Это чуть проще понять, если представить историю, как ручей текущий из прошлого в будущее - своего рода поток. В таком случае подобные моменты (черные лебеди) есть точки, после которых поток сворачивает в неожиданное направление.

Когда-то я написал статью "Будущее изменилось" - в ней я описал то, как "благодаря" одному событию история Украины пошла по другому пути. После этого события коллективный Запад "заметил" проблему на востоке Украины и был вынужден вписываться.

***

От сюда и дальше идет рассуждение, с которым можно не соглашаться и читать исключительно, как субъективное мнение автора, но и как в случае с упомянутой статьей датированной 2014м годом эту статью так же лучше всего будет читать по истечении нескольких лет, чтобы лучше понимать суть написанного. Итак, суть.

***

Предположим, что у Кремля было несколько планов по захвату Украины - быстрый и медленный. В случае быстрого (захват аэропорта Гостомеля и молниеносный захват Киева, с падением правительства и подсовыванием Януковича) - Мир просто не успел бы задействовать все механизмы и падение Украины как государства было бы воспринято как данность. Об этом с самого начала открыто говорили почти все высокопоставленные чиновники от Берлина и до Вашингтона. В случае же неудачи блитцкрига, РФ бы начала войну на истощение банально выкашивая всю инфраструктуру и даже после потери огромного количества орков так или иначе бы победила. К июлю-сентябрю, по некоторым данным.

Но как и в 2014м - история пошла по другому пути. В Кремле не планировали, что поддержка Украины начнется еще ДО вторжение, что позволит свести на нет изначальный план блицкрига. Дальнейшие же события (отлично спланированная PR-компания администрации президента и моментальное освещение зверств орков авторитетными западными сми с одной стороны и разгон этой темы первыми лицами США и Великобритании с другой) привело к тому, что события которые происходили всегда и везде где воевала РФ - вдруг начали резко быть заметны и вызывать резонанс. Т.е целые города стирались с лица земли и раньше - достаточно посмотреть на Грозный, или Цхинвали, или Алеппо. Точно так же использовались и химические боеприпасы, братские могилы, изнасилованные и замученные дети, массовый геноцид. Но в отличии от предыдущих войн на этот раз все события теперь освещаются не местными активистами, против которых противостоит многомиллиардная российская пропаганда. На этот раз журналисты ведущих стран лично присутствуют на местах событий, практически сразу. Не после войны устраивают экскурсии по освобожденным концлагерям, а прямо во время событий ездят по еще теплым от пожарищ местам.

В данном случае мне не хотелось бы называть происходящее в Украине черным лебедем, ибо даже при неглубоком анализе последних 10ти лет становится заметно, что работа по купированию РФ проводилась методично и целенаправленно во всем цивилизованном мире. Это касается и закрытия всевозможных пропагандистских помоек в западных странах, и уничтожение подпольных сетей ГРУ и ФСБ на территории ЕС, и все та же политика отказа от российских энергоносителей. Я лишь о том, что история как самой РФ, так и всей Европы судя по всему пошла по другому пути.

***

Кто-то однажды сказал - мир это лишь период затишья между войнами. 

Ведь сами посудите - на протяжении последних 20ти лет Кремль инвестировал в несколько основных направлений - покупку влияния (разложение европейского и североамериканского политикума), создание сильнейшей машины пропаганды и создание боеспособной армии. И самое главное - целенаправленное зомбирование населения и настройка его на единственную мысль - "можем повторить".

Всегда повторял и повторю - мне бы не хотелось, чтобы читатель велся на шапкозакидательские реляции того же Арестовича по поводу убогости армии РФ, его послушать так война бы уже закончилась месяц назад. Не забывайте, что война идет на вашей территории (пока) и гибнет ваше же мирное население, так что какими бы "ну тупыми" не были орки, пока что они убивают ваших жен и детей, а это значит что недооценивать их не стоит. 

Так вот - что бы не говорили об ущербности армии РФ - она достаточно сильна, чтобы захватить даже такую большую страну, как Украина (при условии отсутствия западной материально-технической помощи). Это при том, что Украина уже 8 лет вела боевые (пусть и локальные) действия. РФ просто задавила бы ее количеством и ресурсами.

Держите в уме следующие события:

  • Авто пробег по странам европы ватников с триколорами и "реакция" на это западных правительств (точнее ее отсутствие)
  • Письмо "профессоров" Германии к Шольцу с предложением отдать часть территории Путину, ибо плохой мир лучше хорошей войны.
  • теракты в Приднестровье.
  • Угрозы задействования ЯО со стороны РФ.

Привести можно намного больше моментов, но и этих уже достаточно для того чтобы предположить, что не вгрызись Запад зубами в Украину, то практически сразу после ее захвата РФ оккупировала бы Молдову. А учитывая накрученную ковидом общественность ЕС я больше чем уверен, что население с удовольствием бы поддерживало бы Путина в его начинаниях. Просто потому что даже сейчас, когда уже 2 месяца все телеканалы и пресса ЕС пичкает население "ужасами войны" тут так или иначе очень многие продолжают поддерживать Путина. Потому что невозможно выветрить за пару месяцев то, что вкладывалось в мозги десятилетиями.

Что до Штатов, то они бы не вписались за отдельные страны ЕС начнись на их территориях внутренние волнения - им бы хватало забот с Китаем, который бы вполне мог бы начать захват Тайваня.

А РФ, как и положено орде, продолжила бы расползаться и захватывать все новые территории, компенсирую собственную отсталость угнанными в рабство специалистами ЕС и вывезенными целыми заводами, как это уже когда-то было. А при таком раскладе "империя" смогла бы просуществовать еще неопределенное количество лет.

Естественно, это лишь гипотетический сценарий. Но что бы было, не наводни Запад Украину джавелинами и не поставляй ей актуальную оперативную информацию в реальном времени, по какому бы пути потекла река истории?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится