Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

13 апреля 2022 г.

Что общего между происходящим в Украине и книгой "1984"

Хотя правильнее было бы назвать этот текст "Что общего между происходящим в Мире нашем и Миром тем, что описан Оруэллом в книге 1984", однако не я хочу брать так широко. В противном случае придется писать манускрипт на несколько сот страниц с затрагиванием всех составляющих, в том числе и COVID19. Поэтому ограничусь лишь маленьким кусочком общей картины - войной в Украине...


Я много раз писал и повторю еще раз - не стоит недооценивать противника. Вся та победная эйфория что разгоняют всевозможные арестовичи и прочие знатоки военного дела либо не способны, либо не хотят признавать, что в Кремле прекрасно знали на что шли и несомненно прорабатывали не только план Б, но и план Ц, Д и так далее. И не факт что план с захватом Киева за 3 дня был планом А. Ибо не надо быть гениальным военным или иметь всю ту свору шпионов и просто проплаченных казачков на всех уровнях украинской вертикали, чтобы понимать, что взять город с 3мя миллионами населения страны с 200тысячной армией при том что у самой нападающей группировки в лучшем случае те же самые 200 тысяч банально невозможно. И это было понятно уже в 2014м когда "не поучились" всевозможные Харьковские и Одесские народные республики, что уже говорить про Киев. Вам не приходило в голову банальность - а именно, что в Кремле в коим-то веке говорят правду? Что изначальная и единственная цель был восток Украины, области Луганска и Донецка ну и переход до Крыма и поэтому и поход на Киев и отступление от него действительно входило в изначальные планы. Поэтому когда в Кремле говорят "все идет по плану" у меня лично нет повода в этом сомневаться. 
Это значит, что в основной план изначально не входило взятие Киева а лишь оттягивание резервов и выматывание противника. По этой же причине на Киев и северное направление не было брошено самое современное вооружение в больших количествах, а его у РФ хватает. На Киев было брошено пушечное мясо для создания картинки. Типичный трюк фокусника, отвлекающего внимание от действия, происходящего в другом месте пусть и на глазах у всех зрителей. Поэтому может не стоит так сильно бахвалятся перамогами и выбитым с Киева противнике просто потмоу что от Киева противник ушел сам? И явно не потому что боялся широкого наступления ВСУ, просто потому что пока-что никаких "широких наступлений" не наблюдается в принципе. Или как тогда объяснить что дыже после отхода врага с северного направления силы не были переброшены на юг? или может перебросить орков через пол рф на другой конец Украины получается быстрее, чем переместить часть ВСУ с севера на юг?

Война в Украине изначально не планировалась как блитцкриг. Посмотрите на любой конфликт, который организовывала РФ будь то Грузия в 2008м или та же Украина в 2014м. Сначала они пугают тотальной войной чтобы вынудить противника согласиться на "мир" на условиях РФ. Тогда это был Крым и пара клочков восточной Украины. Теперь это все то что они называли "малороссия". И посмотрите, пройдет еще пару месяцев-год и все те 73% под предводителем Арестовича будут аж кипятком ссаться абы закончить эту войну на условиях кремля. И пох на восток. И пох на Крым. И пох на Мариуполь. И пох на тысячи мирняка. 
Может поэтому Мариуполь даже и не пытались отбить, а всех его защитников еще живьем списали в утиль и тупо перестали отвечать на их звонки?

И тут вот какая штука. Если сами украинцы согласятся на мир "где-то посередине", то можно будет смело сделать вывод, что война 2014го их так ничему и не научила. Сначала идет конфликт, затем всплеск патриотизма, гневные посты по всему интернету, но вот проходит пару лет и запал испаряется. От войны наступает усталость. Так снова хочется сесть на своем удобном диване и продолжать смотреть "сватов" под пивасик. А АТОшников и прочих активных элементов вместе с Порошенко можно репрессировать от глаз подальше, чтобы не мусолили глаза. А лучше - составить списки и передать их в Кремль. Чисто чтобы не вносили смуту в спокойное течение обыденности среднестатистического зеленого избирателя.

Однако, причем тут 1984, спросит внимательный читатель. При том, что при всех иных раскладах, где запоребрик не рассыпается на отдельные географические образования Украине светит роль тех самых приграничных территорий из 1984. Сколько еще жизней должно быть потеряно, чтобы дошло? Это поняли даже в пассивной Европе и таки заложили основу для распада РФ, однако это произойдёт не завтра и даже не послезавтра, но у Европы есть время. А у Украины его нет. 

И последнее. Меня забавляют те, кто еще месяц назад преследовал воинов, защищавших территориальную целостность и будущее Украины с оружием в руках в 2014-2022хх годах. Как и  заложенные при Порохе военные программы перевооружения херились в то время как деньги пилились на "вяликом будивництве", а сейчас все те же деятели требуют у Запада закрыть небо и дать оружие.
А как же "не вносите панику, мы тут сами разберемся?" Как же "не смотрите наверх?" и "Нам тут лучше видно - у нас тоже есть разведка"? 
И "пипл это хавает". Тут стало модой рассуждать о тупости и отсутствии кратковременной памяти у жителей запоребрика, но что-то мне подсказывает что с памятью и рациональным мышлением не только у мокшан проблема. Если война приходит к вам в дом снова и снова и каждый раз оказывается "неожиданной", то возможно вы снова и снова ходите по тем же граблям? 
Думай-те, думай-те уже наконец, а то ведь бучи и мариуполи будут повторяться снова и снова пока или не дойдет, или украинцы закончатся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится