Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

22 сентября 2012 г.

Front brake pads replacement (замена тормозных колодок) CBR600F 4 99-00

При кажущейся сложности вся процедура занимает 15 минут. и от этого еще больше поражаешься простоте и гениальности устройства...


Заказав на ибэе за 80 евриков получил через день - ну не повод перестать в
принципе ходить по магазинам? (к слову эти же колодки с заменой обошлись бы мне в 140 евро поедь я как и положено в мастерскую)

Итак - снимать щипцы вовсе не обязательно, необходимо выкрутить звездочкой лишь 2 болта (на фото светлые, уже на половину торчащие).



Это ничто иное, как банальные "держатели-направляющие", вынув которые мы имеем доступ к колодкам сверху зажимов. В руках на фото пластинка-крышка блока колодок, она отпрыгивает сама, как только вынуты направляющие.


После чего вставляем отвертку и разжимаем поршни, для извлечения колодок



Поддеваем за ушко колодки и вытягиваем.



После чего той же отверткой вжимаем поршни и вставляем новые колодки (первая вставляется легко, вторую приходиться вставлять отгибая диск, но в принципе тоже без особых усилий)


Как я уже и сказал - вся процедура занимает от силы 15 минут



3 комментария:

  1. ай. малайца!!! сам и купил. сам и паставил... да ищо и денежков съеканомил. шоб потом с чуством исполненого долга сесть у калеса и пивка папить!!)))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится