Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

10 декабря 2011 г.

Обзор Sony PRS-T1 (впечатления после месяца пользования)

Попользовавшись некоторое время могу написать ощущения...



Положительная сторона: большое время автономной работы, отличная типографика текста, быстрая работа, совместимость с различными операционными системами настольных компьютеров, есть возможность использовать любой магазин книг, не только фирменный. Невысокая цена для продукции от Sony.
С другой стороны: устройство стало проще, дешевле. Интерфейс довольно слабый, в сравнении с предыдущей серией устройств Sony. Не предусмотрен крепеж под обложку. Стилус действительно поставляется отдельно, но в той же коробке с устройством.
В итоге: это хорошее устройство для чтения, но совершенно не Sony! Такой продукции от известного бренда ожидать было трудно, но, как оказалось, – возможно.
Потенциальный покупатель: любой поклонник электронного чтения, давно желавший купить что-то с логотипом Sony. Устройство надежное и не требует особых гарантий со стороны магазинов и опасений со стороны пользователей.
Розничная цена: $150, но без одного цента. Хорошая цена, но хочется добавить еще $50, чтобы купить настоящую Sony!

Технические характеристики

Экран: 6″ E-Ink Pearl, 600×800 px, 16 оттенков серого, сенсорный (инфракрасная технология)
Процессор: FreeScale i.MX508, 800 MHz
Операционная система: Android 2.2.1
Встроенная память: 2 Гб
Слот расширения: microSD/SDHC до 32 Гб
Коммутация: USB 2.0, Wi-Fi 802.11b/g/n
Текстовые форматы: EPUB, PDF, TXT, RTF
Графические форматы: JPEG, BMP, GIF, PNG
Аудио форматы: MP3, AAC
Аудио: 3.5 мм для наушников
Аккумулятор: 3.7 V DC, 1000mA
Габариты: 173 x 110 x 8.9 мм
Масса: 164 гр. [без обложки]

=======

От себя
Эта штуковина крайне удобна и проста в обращении.


И хотя лазить по нэту вполне даже удобно, но все же основная его задача - позволить читать книги. И с этим он справляется вполне.


Читать удобно. Листать можно как клавишами, так и стандартным для яблока "перелистыванием" пальца по экрану.

Кстати за все время, сколько он у меня (больше месяца) я заряжал его только однажды- в самом начале. Сейчас уровень батареи на половине, при том что читаю я довольно много. Что могу еще сказать - я давно хотел себе подобную штуковину ибо это мастхэв для любого, кто любит читать. Но как я уже писал - за подобного рода девайсы больше 100 уе платить неразумно. И потому когда цена приблизилась к 120 уе на распродаже в Филадельфии (цена без скидки - 140) то думать больше смысла не было. Еще 35 стоил чехол, но настоятельно советую его брать, он не только выглядит богато, но и крайне функционален, а главное - выполняет свою основную задачу . "предохранять и защищать". И снова повторю - брать в руки сие чудо в чехле - одно удовольствие - отделка кожей как раз и придает тот лоск, который убили в году низкой цене самого устройства.


 Конечно будучи построенным на платформе Андроид сие детище науки и техники способно обрастать полезными вкусняшками, ибо намой вгляд в данном исполнении оно напоминает планшеты от Асер на андроиде - пустые и сырые. Но достаточно немного рукоблудия и.. перед вами шедевр!
Из минусов в начальной комплектации скажу лишь об отсутствии уровня батареи, сигнала вифи и ВРЕМЕНИ. Скажите, как можно сделать читалку и не вставить в основном рабочем режиме самой важной для всех книгофилов фишки - времени?! Ведь на чтение как правило отведено строго определенное время и просвистеть его зачитавшись вполне реально- короткого взгляда на часы на экране было бы достаточно, но разработчики видимо решили, что читателю незачем отвлекаться на мирские суеты... Хз - я эту функцию добавлю. Ибо удобно и полезно. 
Еще один минус - чтение в еПаб. Т.е это не проблема ибо в нэте полно онлайн конвертеров, но все же хотелось бы изначально бОльшую поддержку форматов. Хотя и эта проблема не проблема при должно уровне рукоблудия. Ну и еще пожалуй не хватает каких нибудь игр-головоломок, например судоку. В подобного рода устройствах где разрядка батареи из-за долгого "думания" над решением не критична - подобные игры были бы как нельзя кстати. Но и эта проблема решаема вышеописанным способом.
К слову - скачивать книги или периодику можно напрямую из нэта - вифи модуль довольно сильный, на поцкете кстати у меня не берет там где берет он. Картинки для скринсейвера так же можно тянуть напрямую из нэта что тоже намного приятнее нежели обложка книги (в спящем режиме). Что может быть лучше симпатишной Натали Портман нежно ждущей, когда ты снова вернешься к устройству. Кстати в спящем режиме экран не тухнет. Т.е он вообще не тухнет- это довольно мило- таким образом Милу Куник можно ставить как черно белое фото в рамке прямо у компа. Повотрю - больше месяца экран работает + ежедневное чтение + лазанье по нэту в поисках интересных фото и заряд только на половине. По моему это более чем достаточно. Дополнительную флешку пока не покупал ибо внутренних 2х гиг для книг весящих около 200 кб вроде как достаточно. 
Стилусом не пользуюсь ибо во-первых для него просто нету места, во вторых он не нужен. Ну и в-третьих пластиком гораздо проще поцарапать экран, нежели пальцем, при том что для еИнк отпечатки на экране не видны вовсе.
Так что резюмируя скажу- устройство действительно оправдывает свои деньги и крайне удобно для своей основной функции - чтения книг.
Музыку слушать можно, но нужно ли, когда для этого есть такая специализированная штука, как плеер?
Даже без манипуляций с софтом читалка понимает кириллицу, так что начать чтение можно сразу же после покупки. Интерфейс правда при этом на одном из основных языков, но кого это когда напрягало.

Зы. в Италии оно стоит 200 Э. Забавно, правда?

10 комментариев:

  1. а как ощущения от длительного чтения? глаза не устали? не надоело листать страницы?

    ОтветитьУдалить
  2. так я не понял. ты у пызе. книжка с филаделфии. че па быстраму слетал туда за ней . як и у милан? так скока тада терь стоит етот андроид))) :((
    и де фотоотчет с филы?

    ОтветитьУдалить
  3. устают ровно столько же как если читать обычную бумагу, а "листать" проводя легко пальцем по экрану помоему не самое сложное занятие

    ОтветитьУдалить
  4. у Филе не догадались о фотоотчете:((

    ОтветитьУдалить
  5. у меня, кстати, на чтение время не выделяется. Я лягу в постель и читаю пока не засну. Так что нах-нах. И вообще зачем читать если знаешь что ограничен во времени?

    Другое дело можно выводить часы по касанию в определённом месте экрана. Так было бы полезно.

    ОтветитьУдалить
  6. 2ануфри
    есть такая штука как ибэй -а с ним весчи можно заказывать хоть с альдебарана

    к сожалению (или к счастью) у меня время расписано на некоторый промежуток вперед. Так проще его не терять по напрасну. Читать прямо перед сном ведет к ненужной перегрузке мозга непосредственно перед сном, а это в свою очередь ведет к более тяжелому засыпанию. Но кто-то пьет водку с черным перцем и верит, что ему она помогает, а кто-то черный кофе перед сном и так же засыпает отлично.
    А вот носить всегда с собой данную штуковину очень удобно и легко- она весит меньше сотового. И потому при любом удобном случае получается почитать. Страницу, пять или пол часика в очереди. Удобно. А в купе с постоянной музыкой ожидание больше не напрягает, а наоборот - скорее ждешь удобного случая чтобы "подождать" и снова погрузится в вымышленный мир.

    Не важно как- главное иметь возможноть видить время

    ОтветитьУдалить
  7. 2мила
    рад что вы присоединились
    и не надо стеснятся - мне всегда приятно услышать новое "свое" мнение
    :X

    ОтветитьУдалить
  8. у нас такая читалка стоит 300

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится