Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

21 апреля 2013 г.

Тропа


- Блин, вот всегда проблемы из-за кого-то одного… как правило. И всегда раньше это было не из-за меня, а теперь этот кто-то - я. Бля, - витавшее в воздухе спокойствие в какой-то степени помогало справляться с ее внутренним волнением и собраться с мыслями. Потому, что вылавливать в нужном порядке необходимые мысли из общего хаотичного потока без посторонней помощи, было делом не из легких...




Тропа, если это вообще была тропа, представляла собою узкую прорезь в довольно пышной лесной растительности и потому идти бок о бок было практически не возможно. Приходилось протискиваться внимательно смотря себе под ноги, чтобы случайно не вывернуть лодыжку на спрятавшемся в густой растительности камне. Он шел в нескольких шагах впереди нее иногда оборачиваясь, чтобы убедиться, что она все так же мирно шагает сзади. Параллельно он бросал быстрый взгляд на ее лицо, пытаясь лучше понять ее мысли. В некоторые моменты это было крайне полезно, ибо не находя подходящего слова или выражения ее лицо так или иначе давало примерное представление о том, что она хотела сказать.
- Взрослеешь? – спросил он.
- Типа только взрослые косячат? – переводя взгляд от одной детали к другой, ответила она в своей стандартной манере отвечать вопросом на вопрос.
- Нет. Ты упомянула про свой характер. Раньше тебе просто давали повод срываться. Теперь ты его ищешь сама - по сути ничего не изменилось. Менять себя по части характера или душить своих демонов приводит к тому, что рано или поздно они разорвут тебя. Поэтому их надо не душить, а, наверное, научиться жить с ними. А ты, видимо, этого делать еще не умеешь.
Раньше тебе запрещали быть собою, пускать на волю то, что в тебе есть. В большей или меньшей степени – не суть, важно, что не полностью. А значит срыв - это лишь вопрос времени. Когда ты одна, то об этом даже задумываться нету смысла, ибо все пох. Но, когда рядом с тобой есть кто-то еще, то нельзя просто закрыть глаза на все и сделать вид, что ничего не происходит. Потому что происходит. Собственные демоны намного сложнее чужих. Против чужих можно найти оружие. Найти его против своих... значит найти оружие против себя. Значит умышленно причинять себе боль. Если сравнить управление демонами с укрощением, то я знаю мало … лошадей, которым бы нравился процесс дерганья их за поводья и пыряние шпорами в бока. А, хотя, стоп, пожалуй, знаю таких. Но это уже немного иная категория людей. Необходимо быть в какой-то мере мазохистом, чтобы научиться управлять собственными демонами? – улыбнувшись, заключил он.
- Говорят, мудрость приходит с опытом. Еще 4-6 годиков подождать? – сорвав подвернувшийся под руку широкий лист дерева, спросила она.
- Ждать чего? Чтобы "поумнеть"? – недоверчиво взглянув на нее, спросил он.
- Пока я начну с демонами своими ладить, - улыбнувшись ему, ответила она.
- Есть мало людей, который вообще понимают, что демоны у них есть. К тому же "ждать" в данном случае не помогает, ибо видеть свой зверинец гораздо проще посредством кого-то внешнего. Когда ты одна они мирно спят, потому что они – собственники и до тех пор, пока ты только их собственность - у них все хорошо. Потому, что ты делаешь ВСЕ что они тебе скажут, ибо не для кого напрягаться, - произнес он.
- Мои демоны меня охраняют, как бы это ни звучало, - став чуть серьезней, сказала она.
- Они охраняют не тебя, а себя. Ты при этом можешь хотеть совершенно иных вещей. То, о чем говоришь ты – самосохранение. Потому что они знают, что если погибнешь ты, то погибнут и они, а им этого меньше всего надо. Поэтому когда тебе грозит опасность - они тебя выручают, но не от того, что хотят тебе счастья, а лишь потому, что не хотят издохнуть вместе с тобой, - нахмурившись, ответил он.
- От мотивации цель-то не меняется, - снова улыбнувшись, возразила она и перепрыгнула через покрытый мхом булыжник.
- Меняется. В корне. Если не понимать причин, можно ошибочно посчитать, что они о тебе заботятся и то, что они ограждают тебя от кого-то - естественно и нормально. Если же знать, что их единственной причиной является полное и бесспорное владение тобою, то начинаешь понимать, что ситуация меняется в корне. Потому что в таком случае все инородное - будь то радость или любовь к чему-то внешнему - воспринимаются как угроза и атакуются. Но не потому что это - угроза тебе, а потому, что это угроза им, потому что теперь твоим демонам остается намного меньше тебя. Внутренний конфликт. Ощущение, что тебя в чем то ограничивают, ущемляют. Причем опять-таки – не важно действительно ли тебя ограничивают объективно или нет. Потому, что даже если от тебя ничего не просят и не требуют, ты ощущаешь, что идет борьба каких-то невидимых внешних сил с внутренними твоими… - вдруг он резко замолчал и остановился. Она не успев сообразить что к чему по инерции налетела на него.
- Что ты увидел?.. – чуть испуганно спросила она.
- Тише… - прислонив ладонь к ее губам, шепотом сказал он. Другой рукой он чуть отвел в сторону ветку куста перед ними. - Смотри..

13 комментариев:

  1. это продолжение Озера?
    классный сеанс психоанализа в лесной глуши))
    обычно в труднопроходимых местах говорят мало и о другом,но здесь почему то не вызывает удивления некоторая неуместность подобной беседы,а наоборот..
    Стругацких напомнило)

    ОтветитьУдалить
  2. когда тебе потенциально может наступить пиздец в ближайшее время в голову приходит много мыслей

    ОтветитьУдалить
  3. а рассказа Неведомая е..ная .уйня,Озеро и Тропа-это не цикл ли с одними и теми же героями?
    правда там горы были..

    ОтветитьУдалить
  4. блин,я как будто маленькая и читаю в журнале фантастическую повесть по частям,и она постоянно обрывается на интересном месте...

    ОтветитьУдалить
  5. это один цикл, тропа идет по лесу в гористой местности

    ОтветитьУдалить
  6. оч. надеюсь. что хоть этот рассказ не закончится трахами в муравейнике. ну или как минимум минэтам на пеньке!!))

    ОтветитьУдалить
  7. )))))))))
    ануфри,они идут искать неведомую хню и могут умереть в любой момент!
    перед смертью и потрахацца не грех

    ОтветитьУдалить
  8. .."Тише… - прислонив ладонь к ее губам, шепотом сказал он. Другой рукой он чуть отвел в сторону ветку куста перед ними. - Смотри..
    100 пудов сча они увидят как трахаются 2 макаки. ну или слоны... тематика рассказов у дарика эротическая11)))

    ОтветитьУдалить
  9. ломка по эротической составляющей моих рассказов?)

    ОтветитьУдалить
  10. Спешели фо ануфрий, предлагаю ввести в повестаование сашу грей. Она как рояль, будет периодически и внезапно появляться в кустах и заниматься сексом с главным героем и главной героиней, поочереди)))

    ОтветитьУдалить
  11. ты эти повороты сюжета автору предлагай - он пишет... так сказать - творит, а я только какаю в каметах!!))

    ОтветитьУдалить
  12. Так я автору и рекомендую))
    Просто спец вставка для товарища ануфрия))

    ОтветитьУдалить
  13. Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение,- это та любовь, которую вы отдали и получили. В своём путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы сможете оставить в этом мире - это любовь.(с)

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится