Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

27 апреля 2013 г.

25 апреля - день, когда фашистов освободили от нацистов или "Об отсутствии ярко выраженной политической позиции"

Конечно, же можно придраться и сказать, что я, дескать, ебл*н и не шарю в истории, что Италия была разделена на северную фашистско-нацистскую и южную - партизанскую, а в 43м партизанской просто стало больше. Но я не за то, чтобы махая красным полотнищем с изображенными орудиями труда рабочих и крестьян на нем воспевать подвиг наших дедов. Или, наоборот, кричать на каждом шагу, что не напади Гитлер первым - передел мира так или иначе наступил бы, просто чуть позже. И тогда не совсем понятно, что именно мы бы праздновали. Но как бы то ни было - история середины прошлого века уже написана и говорит она нам, что макаронники вовремя спрыгнули с тонущего парохода. И потому "День Освобождения" в Италии национальный праздник, а в Германии - ... вроде как ... траур?Видимо, макаронники быстрее соображают.
Хотя, наверное, не совсем правильно судить о всех по некоторым, ибо взгляды фашистов разделяли далеко не все. Я бы даже сказал, что таких была примерно половина. Но, возможно, именно из-за отсутствия согласованной точки зрения и сформированного однородного общественного мнения в Италии до сих пор досидевших хотя бы до конца мандата правительств было раз-два и обчелся. Они просто не могут выбрать устраивающее не только всех, но и хотя бы просто большинство руководство. Есть процентов 20 "стабильных" сторонников правых, есть процентов 20 таких же "стабильных" левых. А оставшиеся 60 хотят футбол и пиццу. И когда они идут на голосование они руководствуются... Последней просмотренной "аналитической" передачей.
Это не потому, что они кретины, а потому, что им просто пох на политику. Т.е они конечно же могут о ней поговорить. Минут 5. А потом снова про футбол и ресторан, в котором вчера так вкусно покушали. Им просто это не интересно. Хорошо это или плохо? Хз. Но мне почему-то кажется, что грузиться тем, что бывает раз в 4-5 лет (типа твоя социальная обязанность, как избирателя отдать свой "голос" в пользу того или иного кандидата) ежедневно выглядит, как-то глупо, по-сравнению с "пригрузкой" тем же матчем Юве-Милан или сладко-прожаренной отбивной  что ел позавчера. И можешь покушать завтра. Под матч Интер-Рома.

А ниже просто фото барбекю























6 комментариев:

  1. я уж думал барбекю из котейки будет

    ОтветитьУдалить
  2. и я чета мяса не увидел. кроме скромных пару листиков прашуты...
    де барбыку??
    неки школьный утренник с пирожками и сладкой водой..
    так серьезна замахнулся на фашизм. а рассказал про макаронный избирательный похеризм!!))

    ОтветитьУдалить
  3. хорошие фотки
    вроде пасмурно,но как будто наполнено намеком на солнечный свет,который вот вот прорвется из за облачка
    классное освещение

    ОтветитьУдалить
  4. а и правда! зачем та политика?..так хорошо просто посидеть в тихом дворике,хорошо покушать,а не нажраться и порассуждать о пицце и о футболе

    ОтветитьУдалить
  5. Котейка и ее взгляд - тонкая красная линия

    Разница между "нами" и "ими" в том, что у нас все крайне политичны.. но нихера не решают - потмоу что за них все давно решили
    в то время, как "они" забивают на политику х*ем .. но их мнение учитывается.

    "Серьезно замахнулся на фашизм" - я ни на что не замахивался, я хотел выложить фото выходного в итальянском социуме проведя за одно параллель между причинами "праздника", их отношения к этому мотиву и общим "политическим иммунитетом" общества. И, на мой взгляд, получилось вполне збс в двух абзацах связать воедино несколько совершенно разных по значению глобально-социально-политических вещей. В качестве пролога к барбекю. Если подобная логическая взаимосвязь и выраженное в данной статье ее воплощение кажется вам не понятным, возможно, вы видите лишь отдельные слова, а не смысл в целом.
    "Фашизм, политика, выборы, барбекю, футбол" - судя по комментарию во всем тексте были поняты лишь эти несколько слов. И картинки.

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится