Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

1 декабря 2012 г.

О жизни и работе в "Европе" (Италия)

Как часто нам доводится слышать "Как же меня здесь достало! Соберусь, да поеду куда-нибудь.. в Штаты.. или на худой конец в Европу. Еб*ть будут так же если не меньше, так хотя бы платить за это будут человеческие деньги..."?



Но не подумайте, сейчас не пойдет скушная лекция о том, как "тут" все плохо, или об анальном рабстве за еду.. или, скажем, о сборе помидоров. Этого написано уже достаточно и без меня. Наоборот - тут все будет красочно, с картинками и позитивным финалом.


Для начала давайте запомним, что нет такого понятия, как Европа. Почему? Потому, что Европа это Латвия, Литва, Польша, Румыния и прочие. Как вы уже наверное могли понять, ставить эти страны в одну линейку с такими, как, скажем Германия или Великобритания мягко говоря не верно. Так что определились - нет Европы, но есть отдельновзятые страны. Например Италия.



"Безработица в Италии в октябре выросла до 11,1% с 10,8% в сентябре, сообщает итальянское статистическое агентство Istat.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост безработицы до 10,9%.

Уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения обследуемого возраста) составил в октябре 56,9%.

В октябре число безработных в Италии увеличилось по сравнению с сентябрем на 3,3% и составило 2,870 млн человек."





Надпись на плакате: "Сильвио ты ебешь Италию"












К слову все фото актуальные - 2012го года

В том же случае, если вас на затопит, не смоет наводнением или не завалит развалившимся после очередного землетрясения зданием и у вас получится найти эту самую цивилизованную работу, то напомню, что средняя (по сведениям все того же Istat) зарплата в Италии самая низкая среди "Старых" стран Европы, а именно 1200 евро в месяц. Если очень повезет, то возможно еще будут давать ticket restaurant (талоны на питание) за которые вы можете получит полный обед в любом из поддерживающих данную систему ресторанов. 
Конечно же для этого вам необходимо в совершенстве владеть искомым языком, а так же еще минимум одним помимо английского, быть готовым сидеть сверхурочно и не боятся менять место жительства по первому требованию.
Но, как я уже сказал, вероятность того, что все эти переменные сойдутся в необходимой вам форме и значении - настолько мала, что больше похожа на математическую погрешность, чем на естественный результат нормального хода событий.




Что так или иначе меньше, чем в Германии раза в два, а то и три (или в 10, если речь о Штатах) учитывая специфику работы.

Впрочем, кто не рискует, тот не пьет шампанского. В крайнем случае - что мы теряем, кроме нашей жизни? Хотя нет, в крайнем случае можно попасть в анальное рабство.

15 комментариев:

  1. не хочу в анальное рабство

    ОтветитьУдалить
  2. статейка незаконченная. лучше б меньше фотак- а больше текста. с более конкретными примерами из собственного бытия в макаронии.
    кроме офиц. статистики по итальянским тунеядцам нихрена нет
    анонсировал же в начале позитив и де он?
    непонятный блокнотик с некой турецкай фамилией и славянским именем... ет что и есть упомянутый тикет??
    общим вопросов больше. чем разъяснений!!))

    ОтветитьУдалить
  3. )))

    я уже много раз писал на эту тему очень развернуто и чОтко - смысл этого маленького отступления именно не в распылении на цифры и подробности, а на видение картины в целом - а именно - италия далеко не та страна, куда надо ехать искать успеха в карьере начиная с ноля. Опять таки - по идее читатель должен сам делать выводы на основе предоставленных фактов. Это если мы говорим об аналитическом мануале. В нашем случае - мы имеем скорее один единственный отдельно взятый случай. Мой. Что касается эмигрантов в общем, то в италию высококвалифицированные кадры не едут - тут широчайше стоит проблема оттока мозгов. В италию едет низкоквалифицированная чернорабочая сила. И это не только (и не столько) потому, что в других странах экономическая составляющая более конкурентноспособна, а во многом и потому, что именно устроится на "цивилизованную" работу тут крайне сложно даже для самих макаронников, не говоря уже об эмигрантах. Это связано с их бюрократическими (да и чего скрывать - националистическими) заморочками. "Мы итак живем хуже, чем остальная цивилизованная Европа, чтобы отдавать наши рабочие места каким-то эмигрантам!" - стандартное бытующее здесь мнение.
    А если остаются вопросы - пишите в каментах - буду по возможности отвечать

    ОтветитьУдалить
  4. во... чуток стало понятней по 1 из поднятых вопросов.
    поетому в следующих своих обзорах. не жди пока тебя начнут уточняюще дергать за йайцы!!))

    ОтветитьУдалить
  5. аффтар, так как ты избежал анального рабства? или...

    ОтветитьУдалить
  6. к счастью я остался анальнонеприступен
    думаю - это большая удача!
    )))))

    ОтветитьУдалить
  7. хем. чета ты на анальноозабоченного смахиваеш!! вопрос же там ширее и серьезнее стоит?))

    ОтветитьУдалить
  8. чтобы отдавать наши рабочие места каким-то эмигрантам!" - стандартное бытующее здесь мнение...........В США эмигранты всюду,и это +.наверно начинать здесь лучше,чем в любой другой стране.но вкалывают здесь по полной программе -одно радует,почти все зависит от себя,и главное,от желания добиться цели,впрочем,как и всюду

    ОтветитьУдалить
  9. хем... в штаты трудно попасть. еще труднее легально остаться. но если с этим повезло.
    да умеешь ченить делать мозгом. ну или руками - не пропадешь... ет не европа.
    тут и дарик и "просто так" \че за ник?\ - правы!!))
    еще никто из таких ни в рб. ни в россию. да и в более приличную страну оттуда не возвращался!!.
    так что дерзай. пытайся... молодой ищо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. лучше попытаться и проебаться, чем не пытаться и проебаться

    ОтветитьУдалить
  11. и мне чета показалось. что ет ты . дарик там клумбику собираешь. и нахера тады было так рваца. диплом получать. языки учить- шоб клубнику собирать?)))

    ОтветитьУдалить
  12. а в Италии есть транспортный налог?

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится