Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

5 марта 2010 г.

Рецензия на фильм "Повелитель бурь (The Hurt Locker)

Есть такая куета, назад тянет ибо гражданка становиться непонятна и сложна...
и то, что раньше не имело смысла- наполняется им сполна.
выжить - единственная цель
а больше и не надо




============

centurionum писал(а):
Фильм, однозначно, далёк от реальности. Притянуто практически всё за уши (женский взгляд, видимо). Вот сразу в первом эпизоде, где "террорист-бомбист" набирает номер на мобилке - [u]как минимум[/u] пальнули б рядом с ним в стену (как максимум "террорист" бы в зоне видимости и не появился).
Хотя идея фильма правильная: война как наркотик. Для тех, кто был в экстремальных ситуациях, мирная жизнь скучна, нет в ней "драйва". Имхо.

Фильм расчитан прежде всего на гражданское население, потому что начни перечислять банальные противоречия законам физики - им бы не было конца. начиная с немого вопроса "чего ждут бомберы когда их бомбы разминируют?" и заканчивая ацким СВД в руках пелотки, ипашащей на 800 метров с упора стоя. (про корректировку "выше на три метра" у меня вообще нет слов)
А посиму его стоит смотреть исключительно в ракурсе психологического, указывающего на всю сложность процессов, необратимо происходящих внутри отдельно взятого индивида на войне.

1 комментарий:

  1. ты лучше поясни с чем связано награждение этого фильма в 2010 году, а фильме если кто не знает 2008 года.

    Неужто демократия опять под угрозой :)

    Нам тут вчера из Хельсынки правозаshitники пояснили, что акции (ни слово про теракты) проведенные повстанцами (ни слова о террористах) в московском метро, ни что иное как отчаянный крик о помощи Чечне и прилегающим республикам.

    Нормально спизданули?

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится