Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

9 февраля 2010 г.

Рецензия на фильм "Паранормальная активность" (Paranormal Activity)

По началу было даже весело...




Не сказать, чтобы я его ждал. Не сказать, чтобы я вообще о нем слышал до сегодняшнего дня. Но так вышло, что по просьбе пришлось найти этот фильм. Ну а где найти - там и посмотреть. Читая описание о бюджете и последующих кассовых сборах был немного удивлен но не более. Хотя бы потому что для сборов в 100 млн. достаточно лишь 17 млн людей сходивших на фильм. При населении в 300 с хвостиком млн в США это не так уж и много. Это к тому, что сборы никогда не были показателем качества.

Теперь о самой картине.

Поначалу было даже весело. Это напомнило меня самого, когда впервые в руки попала видео камера. Однако по мере просмотра постепенно проникался эмоциями героев. Этому способствовала достойная игра актеров. Довольно граматная постановка- при условии использования "одной камеры" вполне передавался эффект присутствия. И хотя вроде бы все предсказуемо и понятно - выше головы не прыгнешь, тем не менее с каждой минутой напряжение нарастало. Пока наконец... произошло то, что вроде бы не должно удивить. И тем не менее удивило. Если не сказать больше.

И хотя на этот раз словарь Гоблина отличается скудностью и во многих местах можно было варьировать восклицания, тем не менее перевод достаточно точно передает эмоции. На просмотре была авторская версия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится