Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

5 сентября 2011 г.

Беларусь Сегодня

Первое, что поражает - столько автомобилей нету наверное даже в штатах...


Самое забавное, что если не вдаваться в подробности процентной ставки, сравнения паритета покупательской способности со среднемесячной (реальной) заработной платой, то все вроде бы как и нормально..
Я к тому, что в 21м веке никто не умрет от голода, даже если денег не будет совсем. Меняя своим знакомым еврики было забавно наблюдать, как они накидываются на них, как нарики на шырево. Просто потому, что теперь валюту кипить нельзя вообще. Да и х*й с ней, скажет баба Валя. И в самом деле, если вы не планируете отдых в турции или закупку тряпок в Москве, то накой вам валюта?.. Минское Море - тоже вариант, кстати.
Меня постоянно спрашивали  "ну так а че будет дальше?.." - на что отвечать впринципе нет смысла. Просто потому, что если основываться на логике, теории и постулатах - Беларусь должна была загнуться еще лет 13 назад. Но не загнулась. Машин стало больше, а их цена в среднем выросла на порядок. По рестораном ходить стали даже чаще. Причем чем сильнее кризис - тем больше население тратит. И хотя и это прописано в теории и психологии, но все же использовать научные методы для прогнозирования не вижу никакого смысла ибо в ситуации, когда "не знаешь, че будет завтра" - люди перестают думать, а просто нажыраясь существуют дальше, позволяя себе то, чего при "нормальной" ситуации никогда бы себе не позволили. Потому что Завтра может не наступить. Психология обреченного на смерть. 
А с другой стороны - ведь оно же веселее! Как раз то, чего всегда хотела славянская душа - зачем стабильность, стабильность значет скуку и обыденность. Когда все распланировано и высчетанно до микронов - это слишком скучно и .. печально. И потому не подходит для "нашего" человека. Может быть поэтому "наш" человек "хорошо" не будет жить никогда. Просто потому, что "хорошо" очень быстро надоест?..

6 комментариев:

  1. да,это точно.как в последний раз!

    ОтветитьУдалить
  2. абъявился наканец.
    и апять со своими инсинуациями как херова жить в рб
    :S

    ОтветитьУдалить
  3. Kak raz taki ha ne Pisa "kak herova".
    Ha napisal kak "spezifi4no otnoshenie k zhizni v RB"
    Ha voobs4e ne viskazal svoego k etomu otnishenija, ha vsego list napisal uvidennoe i popitalsa nayti etomu razionalnoe objasnenie, naskolko takoe vozmozhno u4itivaja irrazionalnost proishodas4ego...

    ОтветитьУдалить
  4. Можно прямо хоть сейчас основать квантово-анально-релятивистскую анатомию и физиологию с комплексным применением принципа дополнительности. Куда там электрону до жопы! Жопа, хотя и округлая, но гораздо многограннее электрона. Вот смотрите: когда мы говорим иди в жопу, то имеем в виду большую прямую кишку повышенной эластичности, в которую может поместиться отдельно взятый человек, свернувшийся во внутриутробную позу. Когда мы говорим дал по жопе, то имеем в виду крестец с копчиком, ягодицы, вобщем человеческий зад. А когда мы говорим сидеть в жопе, то жопа — это уже нечто другое, огромное и ужасное. Представьте себе наглухо запертую пещеру, в которой сплошь лежат экскременты, дурно пахнет, отсутствует мебель, не работает телефон и горячая вода, и никто не дает ни выпить, ни закурить, и некому пожаловаться. Вот это и называется — сидеть в жопе. Или еще вот — когда мы говорим эх ты, жопа! или здравствуй жопа Новый год!, то жопа мыслится не просто как жопа сама по себе, а как наиболее выразительная противоположность голове, своего рода антипод головы, такой же округлой формы, и ягодицы напоминают отвислые щеки, а анус можно принять за рот, но открывается этот рот только, чтобы испортить атмосферу, а не выразить мысль.

    С задних рядов зааплодировали, а Дима сказал цитатой:

    — Хорошо излагает!

    — С другой стороны,- продолжал я с воодушевлением,- жопа — это еще и некий приниженный эквивалент человеческой жизни, как живот, только как-то уж совсем трусливой и неблагородной жизни. Вот мы говорим про героя с пафосом, положил за родину свой живот, а с другой стороны, мы говорим про труса спасал свою жопу. Понятна разница? А еще жопа — это наиболее уязвимое место, что-то типа ахиллесовой пяты. Ведь не просто так говорят взять за жопу или поймать за жопу. И вот мне еще непонятно, когда человеку предложили что-то, что ему не нужно и при этом его разозлили, то он часто говорит засунь это себе в жопу!. Почему именно засунуть в жопу, а не просто выкинуть на хуй?

    — Миша, так то ж очень просто,- ответил мне Коля. Выкинуть на хуй — это ведь так, чисто фигурально, это не угроза. А вот засунуть в жопу... Мне пару лет назад пришлось на дежурстве лечить одного грузина, которому какой-то добрый человек засунул в прямую кишку литровую подарочную бутылку армянского коньяку Ереванского разлива, пять звездочек, представьте себе, полную, еще не откупоренную. Представляете, каково было ее вынимать, не вывернув при этом кишечник наизнанку?

    — Ну и что?- спросил я, немного придя в себя после неожиданного укуса и собственного выступления.

    — А вот то, что засунуть вещь в жопу означает доставить человеку двойную неприятность — одновременно и как владельцу вещи, и как владельцу жопы,- разъяснил Вадик,- Как ты думаешь, Миша, пил потом тот грузин свой коньяк?

    — Не пил,- ответил за меня Николай. Он потом бутылку отмыл в туалете и оставил так скромненько на подоконнике. А нам принес из машины другую. Я забыл сказать, что он к нам с этой бутылкой в заднице приехал на своей Волге, и при этом сам сидел за рулем. Редкостных размеров был мужчина. Ну, мы чистую бутылку в ординаторской оприходовали, потом показалось мало, послали гонца в туалет...

    — Дааа, не брезгливый народ — врачи! — заметил Алексей, и фонендоскоп в его руке описал косую линию, со свистом разрезав воздух.

    — Да только бутылки той там уже не было — больные сперли,- закончил рассказ Николай.

    ОтветитьУдалить
  5. бля, ну и еблан...

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится